Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Передача в функцию указателя на динамический массив - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Чтение из файла. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread550777.html
Вобщем есть класс типа алфавитной карты человека (Имя, фамилия, пол, возраст, зарплата и полученая зарплата + функция вывода этих переменных. class cardd { public: char name ; char surname ; char gender; int age; int salary;
C++ не могу разобраться со switch. мне надо переделать программу через switch, но у меня вылазит ряд ошибок, разобраться с ними не получается, так как не знаю как их исправить, с одной ели как разобрался. Вот текст программы: #include <cstdlib> #include <iostream> #include <math.h> #include <conio.h> #include <stdio.h> using namespace std; int main () { http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread550742.html
C++ Граф: матрица инцидентности
Добрый день форумчяни, Ни как не могу придумать алгоритм построения матрицы инцидентности используя матрицу смежности. Подскажите алгоритм! Ориентирование ГРАФ 6х6 010000 101100 010100 011010 000101 000010
C++ можно переписать с паскаля на с++
Следует учесть, что устройство NPRx8086 читает, пропуская, все пробелы и знаки препинания. Однако,написана та процедура, которая удаляет из текста все пробелы и знаки препинания. Исходные данные Содержит всего одну строчку (не длиннее 1000 символов), содержащую только буквы латинского алфавита (все пробелы и знаки препинания из строки уже удалины). Результат Максимальная по длине подстрока,...
C++ шашки http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread550699.html
Шашка A может быть срублена шашкой B, если шашки A и B разных цветов и клетка, на которую попадет B после «перепрыгивания» шашки A, свободна. Вам необходимо определить, на каком ходу была проиграна конкретная партия в стохастические шашки. Исходные данные: На входе — описание 32-х ходов в стохастические шашки в обычной шахматной нотации. В строках с нечётным номером ходы белых, в строках с...
C++ Конструктор класса задание: Класс кольцо. В классе определить поля с координатами центра кольца, большим и малыми радиусами, автовычисляемые поля с площадью и толщиной кольца, непараметризированный метод, определяющий в скольких квадратах находится кольцо, параметризированный метод, определяющий попадает ли точка с заданными координатами внутрь кольца. помогите чем сможете выложил pdf-ник с решением подобного... подробнее

Показать сообщение отдельно
Narkaman
17.04.2012, 14:08     Передача в функцию указателя на динамический массив
Добрый день. Не могу понять одну вещь. Вот такой вот код работает. Создается массив из 10 элементов и указатель на него передается в функцию. В функции происходят операции с массивом:

C++ (Qt)
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
struct host {
    string address;
    int port;
};

int read (host *p)
{
    p[1].address = "default.com";
    return 10;
}

int main()
{
    host *p = new host[10];
    int c = read(p);

cout << c  << " " << p[1].address << endl;
}
Но мне необходимо выделять массиву размер внутри функции read, а не main и возвращать его размер. Должно выйти, что то вроде:

C++ (Qt)
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
struct host {
    string address;
    int port;
};

int read (host *p)
{
    int count = 10;

p = new host[count];

p[1].address = "default.com";

return count;
}

int main()
{
    host *p;
    int c = read(p);

cout << c  << " " << p[1].address << endl;
}
Но так не получается.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 19:37. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование