Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Помогите с задачей с указателями - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Модель СМО на С++. Реально? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread551265.html
Добрый вечер! Можно ли при помощи языка С++, построить модель СМО? Если да, то может кто помочь, т.е. подсказать, как и с чего лучше начать?
C++ Список в индексной форме хранения Добрый день. Есть задача: Дана структура данных "список", представленный в индексной форме хранения. Необходимо реализовать программу, демонстрирующую работу с указанной структурой данных. В программе необходимо реализовать следующие операции с указанной структурой данных: 1. Построение стркутуры путем запроса элементов структуры у пользователя ( ввод информации осуществляется с... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread551257.html
C++ Наименьший элемент каждой строки матрицы.
Здравствуйте, можете помочь ? Нужно среди наименьших элементов каждой строки матрицы найти самый большой і указать его индекс. Найти наименьший элемент каждой строки матрицы могу, а вот дальше уже не получается. Добавлено через 3 часа 31 минуту Вот мой вариант, только не могу понять, почему если в строке матрицы есть положительные элементы (>0), программа выводит, что наименьший элемент =...
Помогите пожалуйста. C++
Помогите пожалуйста. Нужно что бы после метода выбора Гауса программа переходила к решению этим методом вот исходник. #include "stdafx.h" #include <iostream>//i/o #include <conio.h> //getch #include <cmath> //fabs, abs using namespace std; void ShowVector(int n, double * vec); void PryamoiHod(int n, double **a, double *b); void ObratniHod(int n, double **a, double *b, double *x);
C++ Сети Петри и С++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread551246.html
нужно с помощью сетей Петри описать протокол передачи данных и с помощью С++ написать программу, имитирующую работу этой модели. Вопрос. как мне это лучше сделать ?
C++ Не записывается объект класса Задача состоит в том чтобы записать данные объекта в файл, а потом вывести их. friend ifstream& operator >> (ifstream& os, University& Uobj) //|Перегрузка { os>>Uobj.Name>>Uobj.City>>Uobj.Type>>Uobj.Quantity; return os;} friend ofstream& operator << (ofstream& is, University& Uobj) { is<<Uobj.Name<<endl<<Uobj.City<<endl<<Uobj.Type<<endl<<Uobj.Quantity; return is;} ... подробнее

Показать сообщение отдельно
zss
Модератор
Эксперт С++
5955 / 5560 / 1788
Завершенные тесты: 1
17.04.2012, 22:06     Помогите с задачей с указателями
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
char *pos2=s2,*pos1=s1;// ставим указатель на начало строк
for(;*pos1;pos1++)// перебираем все элементы первой строки до символа нуль.
   if(*pos1!=' ') // если символ надо оставить
   {
       *pos2=*pos1;  // копируем символ
        pos2++;       // переходим к след. свободному символу
   }
*pos2=0;// вставляем конец строки

Текущее время: 22:59. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование