Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Графы:Матрица инцидентности - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Треугольник задан координатами своих вершин. Составить программу для вычисления его площади. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread551371.html
Треугольник задан координатами своих вершин. Составить программу для вычисления его площади. Помогите разобраться с задачей. Объясняют крайне плохо, самому не получается разобраться. Пример решения видел только в Pascal(
C++ Создать сообщение об ошибке Собственно есть програма,про больницу! Вот ее отдельный модуль #include <stdio.h> #include <string.h> #include <conio.h> void kol(){ struct bol{ char fam; char data; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread551356.html
C++ vector < vector < pair<int,int> > > g
Подскажите как мне считать файл *.txt- 2 7 3 9 6 14 1 7 4 15 3 10 .................. где числа идут парами( (2,7),(3,9),(6,14) ) в vector < vector < pair<int,int> > > g (n) ? Добавлено через 39 минут Я думал так: for (int i=0; i<V; i++){
Из заданной символьной строки выбрать те символы, которые встречаются в ней только один раз, в том порядке, в котором они встречаются в тексте C++
Из заданной символьной строки выбрать те символы, которые встречаются в ней только один раз, в том порядке, в котором они встречаются в тексте. (P.S. С++ знаю плохо)
C++ Выделение динам.памяти в классе для строки. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread551349.html
Есть класс, который является рабочим для статической памяти. Сказали, что нужно выделять динам. пямять. Вот этот код с выделением нерабочий, а если написать то, что в коментариях, то рабочий. Только вопрос в том, как выделить для строки в классе? class Animal{ char *clss; // char clss; int numL; int numP; public: Animal(){ char *clss=new char; // *char='\0'; numL=0; numP=0;
C++ Двунаправленный нециклический список Здравствуйте! Нужно написать программу, обеспечивающую работу с двунаправленным нециклическим списком: добавление/удаление элементов в голову, просмотр списка, реализовать дублирование элементов с заданным значением. Желательно самый простой способ и с коментариями и алгоритм работы. Заранее спасибо. подробнее

Показать сообщение отдельно
Elfenlide
23 / 23 / 1
17.04.2012, 23:01     Графы:Матрица инцидентности
Доброго времени суток:
Такая программа:
Определить является ли матрица функциональной или контрафункциональной.При запуске программы должно запускаться 5 тестовых примеров.
Собственно проблемы с вводом матрицы из файла в программу и отображением на консоли.
в двумерном массиве это будет выглядеть так:
for (int i=0;i<(кол-во вершин);i++)
{ for (int j=0;j<(кол-во рёбер);j++)
printf("%d",matrix[i][j]); }

Но мне нужно это сделать с помощью динамического массива так как в каждом файле граф будет разный.
Тоесть как я понял но не смог реализовать:нужна функция сканирования файла на количество вершин,имена вершин,количество рёбер,имена рёбер,а так же саму матрицу в динамический массив.
Информация в файле в таком виде:
5 //количество вершин
A /*
B
C Имена вершин
D
E */
4 //количество рёбер
a /*
b
c имена рёбер
d */
-1 0 0 0 /*
1 -1 0 0
0 1 -1 0
0 0 1 -1 матрица инцидентности
0 0 0 1 */
Буду очень благодарен за помощь,делаю расчётку,от этого зависит останусь ли я в универе\
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 14:03. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование