Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Организовать список - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ прочитать произвольные данные из стандартного ввода и записывает его в файл http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread552095.html
Привет ребята! Есть задания на C (оригинальное условие): A Program that reads arbitrary data from stdin and writes it to a file. Программа, которая читает произвольные данные из стандартного ввода и записывает его в файл. Я сразу написал программу которая записывает нажатые клавиши в файл: #include <stdio.h> #include <string.h> const int MAXLEN=100; void inputt(FILE*);
C++ Решение квадратного уравнения Нужно сделать программу для решения уровнения Оно имеет вид a*x^2+b*x+c>0 ---------------------- #include <vcl.h> #include <math.h> #pragma hdrstop #include "qwerty.h" http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread552078.html
C++ В массиве вещественных чисел найти ближайшее к какому-нибудь целому.
Пусть х1=0.3; х2=-0.3; хi=i+sin(xi-2), i=3, 4, … Среди х1, …, х100 найти бли- жайшее к какому-нибудь целому. Не могу никак понять как найти это число. Помогите.. На С++
C++ Работа с файловым потоком
Всем привет. После того как я познакомился с понятием поток приступил к практической части. В процессе возникло несколько скользких моментов о которых я хотел спросить у знающих людей. 1) Я хочу создать в классе потоковый класс что бы не париться по поводу каждого раза отрывать и закрывать поток. Вопрос почему Лафоре говорить что паток должен быть обязательно статическим, более того почему...
C++ Шаблонный стек http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread552042.html
Не понимаю, почему возникает ошибка, когда возвращаю значения из функции Pop (). выражение слева от ".x" должно представлять класс, структуру или объединение - вот такое выдает, хотя у меня переменная слева представляет структуру #include <iostream> using namespace std; template <class T> class Stack {
C++ Возможно в С++ написать команду, которая бы запускала указанную программу? Возможно в С++ написать команду, которая бы запускала указанную программу? что-то вроде: выполнить("C:/path/to/programm/filename.exe"); подробнее

Показать сообщение отдельно
MrGluck
Модератор
Эксперт CЭксперт С++
7164 / 4330 / 632
18.04.2012, 21:29     Организовать список
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
#include <iostream>
#include <string>
#include <vector>

class listing
{
    public:
        listing(){};
        listing(std::string x, std::string y, std::string z): name(x), surname(y), patronymic(z){}
        void fullprint(){std::cout<< surname<< " "<< name<< " "<< patronymic<< std::endl;}
        void shortprint(){std::cout<< surname<< " "<< name[0]<< ". "<< patronymic[0]<< "."<< std::endl;}
    private:
        std::string name, surname, patronymic;
};

int main()
{
    std::vector <listing> v;
    std::vector <listing>::iterator cur;
    std::string s1, s2, s3;
    std::cout<< "Type stop to break\n";
    while(true)
    {
        std::cin>>s1;
        if (s1 == "stop") break;
        std::cin>>s2;
        if (s2 == "stop") break;
        std::cin>>s3;
        if (s3 == "stop") break;        
        listing l(s1, s2, s3);
        v.push_back(l);
    }
    std::cout<< "Long name:"<< std::endl;
    for (cur = v.begin(); cur != v.end(); cur++)
        cur->fullprint();
    std::cout<< "Short name:"<< std::endl;
    for (cur = v.begin(); cur != v.end(); cur++)
        cur->shortprint();
    return 0;
}

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование