Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Угадай число. За угадчика - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Определение пересечения http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread552365.html
Помогите срочно надо пожалуйста. Нужно написать программу, которая определяет взаимное положение(пересекаются, касаются, не имеют общих отчек) двух отрезков с задающимися координатами концов. В пространстве это тоже отдельная задача.
C++ Вычисление выражения записанного в виде обратной польской записи используя бинарное дерево Всем доброго времени суток. Задача вот такая. Имеется скобочное выражение. Преобразовать его в обратную польскую запись и вычислить, используя бинарное дерево. Обратную польскую запись я почти сделал. Но проблема не в этом. Я не могу понять, как эту запись записывать в дерево. То есть то, что листьями дерева будут числа, а в узлах содержаться знаки, я знаю. Но каков алгоритм формирования дерева? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread552347.html
эвм-умножение со сдвигом влево на c++ C++
задали лабораторную,нужно написать программу на c++ которая производит умножение со сдвигом влево.позно вспомнила,не успеваю.подскажите как перевести из десяти4ной системы в двоичную чтоб потом удобно было использовать сдвиг и побитовое сравнение.
return в блоксхеме C++
в каком блоке его изображать? вроде и процедурный подошел бы, и для ввода\вывода.. рассудите
C++ Массив: С помощью рекурсии определить количество нулевых элементов. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread552329.html
дан массив Х. С помощью рекурсии определить количество нулевых элементов.
C++ Помогите решить простенькую задачу Заданы массивы вещественных чисел X и Y. Сформировать массив Z из положи-тельных элементов массивов X и Y. Определить номера максимального и мини-мального элементов в массиве Z подробнее

Показать сообщение отдельно
Ann Joker
3 / 3 / 1
19.04.2012, 08:02     Угадай число. За угадчика
Написать программу, которая угадывает число пользователя за 10 попыток. От 1 до 1000.
Используя двоичный поиск. Вопрос может быть только вида "Ваше число больше\меньше этого числа".
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
#include <iostream>
#include <algorithm>
using namespace std;
int main() {
     int maxNumb = 1000;
     int thisNumb = 500;
     int minNumb = 0;
     char answer;

while (maxNumb != minNumb){

for (int i = 0; i < 10; i++){
            cout << "Is this number bigger than " << thisNumb << " y/no" << endl;
            cin >> answer;
            if (answer == 'y'){
                 if (maxNumb >= 1000)
                     maxNumb = 1000;
                 else
                    maxNumb = (thisNumb * 2 + maxNumb) / 2;

minNumb = a;
                 thisNumb = minNumb + ((maxNumb - minNumb) / 2);
            }
            else if (answer == 'n'){
                 maxNumb = thisNumb;
                 minNumb = ; 
                 thisNumb = (maxNumb - minNumb);
            }

}
     }
     cout << maxNumb;

return 0;
}
я написала неправильно форумы вообще, кажется.. не получается и все(
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 13:22. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование