Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Сбой данных. Списки списков. - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Описать структуру с именем TRAIN http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread548095.html
Вот условие: Описать структуру с именем TRAIN, содержащую следующие поля: -название пункта назначения; -номер поезда; -время отправления. Написать программу, выполняющую следующие действия: -ввод с клавиатуры данных в массив, состоящий из 6 элементов типа TRAIN; -записи должны быть упорядочены по времени отправления поездов; -вывод на экран информации о поездах, направляющихся в пункт,...
C++ Switch двойное условие Как сделать двойное условие для оператора switch? Аналогия в if: "if (a>b & b>c)" . http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread548081.html
Составление алгоритмов и написание программ обработки строк C++
Молю о помощи. С этими строками у меня просто беда... Функция int isLatin (TCHAR s) получает символ и определяет, является ли он символом латиницы (строчной или прописной буквы латинского алфавита) Функция TCHAR* isStrLatinBukv (TCHAR* str, int& n) получает исходную строку str и ищет в ней первую подстроку, содержащую только символы латиницы (строчные или прописные буквы латинского ...
C++ В строку через пробел вводятся слова. Отсортировать введенные слова по алфавиту. Результат вывести в виде столбца.
В строку через пробел вводятся слова. Отсортировать введенные слова по алфавиту. Результат вывести в виде столбца.
C++ Вычислить дробную часть среднего геометрического трех заданных положительных чисел. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread548071.html
Вычислить дробную часть среднего геометрического трех заданных положительных чисел. Предусмотреть проверку вводимых данных на отрицательность.
C++ В каждой строке заданной матрицы A(N, M) вычислить сумму, количество... В каждой строке заданной матрицы A(N, M) вычислить сумму, количество и средне арифметическое положительных элементов. подробнее

Показать сообщение отдельно
kravam
быдлокодер
1695 / 874 / 44
19.04.2012, 10:06     Сбой данных. Списки списков.
Короче есть список элементов типа Mnolen, что он такое я представляю. Что такое список система я ума не приложу, а главное мне не понять, зачем тут ещё какой-то список (система) нужен? Если бы я понял про эту самую систему, я может быть разобрался в твоём коде, а так... Список система удаляю за ненадобностью.

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
#include <iostream>
#include <locale>
#include <string>
#include <conio.h>
#include <math.h>
using namespace std;

struct Mnolen {
    char s;
    int k;
    Mnolen *next;
};

int main() {

Mnolen *e;                   //для хранения списка-многочлена
    Mnolen *first= NULL;         //указатель на первый элемент многочлена

char temp;

//Допрашиваем пользователя на предмет будет список пустой или нет
    do {
     cout<< "В связном списке будет хоть один элемент?"<< endl;
     temp= getch ();
    }
    while (temp!= 'y'&& temp!= 'n');

//Если список непустой
    if (temp== 'y') {
     e= new Mnolen; 
     first = e;      

//В одном цикле и введём весь список; и не надо никаких вложенных циклов;
     while (true) {
      cout<<"Введите переменную и коэфициент, последующий ввод ноля будет означать конец списка"<<endl;  //задание многочленов
      cin>>e->s;
      cin>>e->k;
      cin>> temp;
      if (temp== '0') {
       e->next = NULL;
       break;
      }
      e->next= new Mnolen;
      e= e->next;
     }
    }

return 0;
}
Вот и всё, вот утебя есть список first элементов. Делай с ним что хочешь. Элемент next последнего элемента указывает на NULL. И не надо ничё больше.

Добавлено через 1 минуту
Потом в конце надо освободить память с помощью delete, но это отдельная история.

Текущее время: 12:20. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование