Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Преобразование к char* - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ База данных книг! http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread552512.html
Народ, помогите пожалуйста с лабораторной на C++.Нужно написать программу, которая согласно запросу пользователя выводит информацию о книгах, выпущенных после указанного года. __________________________ Буду очень вам благодарен!
C++ Помогите с рядом с Тейлора Дано разложение функции y(x) в ряд Тейлора. Составить программу, вы-числяющую для значения x и точности Eps: точное значение функции y(x) – где это возможно; сумму членов ряда S(x) до достижения заданной точности, слагаемые, относительную и абсолютную погрешность с печатью на каждом шаге; e^(-x^2 )=〖(1+x)〗^(-1/2)=1-(1/2)*x+(1∙3)/(2∙4) *x^2-(1∙3∙5)/(2∙4∙6) *x^3+(1∙3∙5∙7)/(2∙4∙6∙8) *x^4- ... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread552486.html
C++ Определить, является ли фигура прямоугольником
У меня имеется класс Rectangle, где имеется 4 координаты вершин (декартовы) в области первого квадранта от 0.0 до 20.0 ( по y и по х). Определить является ли фигура прямоугольником?
char * C++
Я правильно понимаю, что char *chbuff = "qwerty"; chbuff+= 2; этот код передвинет указатель на букву 'e'? что тогда произойдет с q и w? Если неправильно понимаю, объясните, что значат эти 2 строчки
C++ Массив: Найти наибольший элемент главной диагонали и определить его индексы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread552438.html
Дан двумерный массив размером n*n, заполненный случайными числами. Найти наибольший элемент главной диагонали и определить его индексы. Вывести саму матрицу, ее главную диагональ, а также строку и столбец, на пересечении которых стоит наибольший элемент диагонали. Определить количество отрицательных элементов в каждой строке матрицы. Помогите пожалуйста :)
C++ Запись в файл и кoнтрoль пoтokов Добрый день, уважаемые форумчане и гуру программирования!:) У меня есть программка и в ней нужно реализовать возможность записи объектов в файл и чтения объектов из файла. Осуществлять контроль состояния потоков. В случае возникновения ошибок потоков генерировать и обрабатывать исключительные ситуации. Вот сам код: #include <iostream> #include <locale.h> using namespace std; class train {... подробнее

Показать сообщение отдельно
Ksan
26 / 26 / 0
19.04.2012, 12:10     Преобразование к char*
Переведите, пожалуйста, на русский язык, что значит эта строчка:

C
1
(char*)&var
Если я правильно понимаю, то это: "передать как ссылку, преобразовав к указателю на char".
НО! Мне непонятно: просто передать var нельзя, тк тип не тот. Передаваемый тип должен быть void*, однако когда передаешь (char*)&var - ошибки нет, а напрямую преобразовать к (void*) невозможно, к char* тоже.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 18:45. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование