Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Массив указателей на объекты подклассов - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ массивы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread554536.html
1.Задан двухмерный массив (матрица) вещественных чисел. Найти наибольший и наименьший элементы массива. Размерность массива (число столбцов, число строк) и значения его элементов ввести с клавиатуры. Правила3.15. Запрещено создавать темы с множеством вопросов во всех разделах, кроме разделов платных услуг. Один вопрос - одна тема.
C++ Написать генератор случайных чисел Только с алгоритмом средних квадратов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread554535.html
Сортировка матрицы. C++
Имеется матрица.Переставить столбцы матрицы в порядке убывания сумм элементов. SOS
Вопросы по книге С. Бобровского "Самоучитель программирования на языке С++" C++
В книге С. Бобровского "Самоучитель программирования на языке С++", написание кодов небольших программ и объяснения для чего все написано. Во втором примере создание программы "Игра в кости" создается файл Text.h который подключается ко листу программы и содержит в себе константы текстовых переменных типа AnsiString: const AnsiString LAST_DICE_STR = "Последний бросок был "; Компилятор...
C++ Работа с длинными числами (непонятное поведение при выводе второго массива символов) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread554518.html
Необходимо составить программу,которая будет работать с длинными числами. Кратко опишу: записываем в программу цифры(в виде строки), после переносим их в конец массива для удобства выполнения мат. операций, потом вывожу введённые числа для проверки правильности. Проблема заключается в том,что 2-й массив выводит неправильно: иногда может вывести все нолики, а иногда вначале ноли,а потом...
C++ Установить ширину в dataGridView для всех столбцов в 35. В C# я знаю как сделать: for (int i = 0; i < 8; i++) { dataGridView1.Columns.Width = 30; } а в плюсах нет свойства Width , как по-другому осуществить? подробнее

Показать сообщение отдельно
IFree Host
Заблокирован
22.04.2012, 13:12  [ТС]     Массив указателей на объекты подклассов
Большое спасибо!!! Сразу все заработало!!!

Добавлено через 17 часов 12 минут
По ходу возник еще один вопрос. Тема для меня совсем новая, еще трудно сориентироваться что к чему, поэтому нужна помощь.

В коде я присваиваю массиву базового класса сабкласс и пытаюсь обратиться к методу сабкласса

expression.stack[ausdruck.top] = new Multiplikation;
expression.stack[ausdruck.top]->getMembers(expression.stack[expression.top-2], expression.stack[expression.top-1]);

однако, компилятор ругается на getMembers и говорит, что это не метод класса expression
то есть получается он не создает объект сабкласса а создает объект базового класса, хотя я и говорю

expression.stack[ausdruck.top] = new Multiplikation;

Но почему? Тут я совсем перестаю понимать как что происходит.

Заранее благодарен за помощь

Текущее время: 23:43. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование