Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы

Позиция элемента в контейнере STL кон. SET, поиск контейнер set словарь позиция - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Узнать, есть ли элемент на определенной позиции в экземпляре std::vector http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread554563.html
Подскажите пожалуйста, как узнать есть ли элемент на определенной позиции в экземпляре std::vector? Например есть: vector<int> intVector; Нужно узнать есть ли что нибудь на позиции i: intVector ...
C++ Консольная программа тестирования [работа с текстовыми файлами] Здравствуйте. Первый раз программирую на С++. Есть "ТЗ": разработать программу для тестирования знаний учащихся (курсач). Подскажите, есть ли на этом форуме похожие темы? Поиском пользовался, но то... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread554560.html
Метод Милна. Расчет по нескольким уравнениям. C++
Приветствую вас. Очень помощь нужна мне © Йода XD. Нужно модернизировать программку, чтобы можно было производить расчет по нескольким уравнениям, а не по одному, заданному программой. Ниже вложено...
Описаие класса C++
Задание: Классы Террит единица, область, растение, дерево, цветок,страна. запросы: вывести перечень растений указанного вида, произросшего в террит единице указанного вида; вывести...
C++ Ошибка в cannot convert char * to char вроде поправил теперь выводит ересь( http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread554552.html
Всем доброго дня! У меня такая проблемка.... написал программу, но сначала она ругалась на Cannot convert char* to char теперь вроде исправил, но теперь в выводе мне пишет чтото...
C++ Массив указателей на объекты подклассов Доброго времени суток всем!!! Проф задал написать парсер простых математических выражений с использованием скобок. Код не должен выходить за рамки изученого матерьяла и не должен использовать... подробнее

Показать сообщение отдельно
botasa
3 / 3 / 0
22.04.2012, 01:06  [ТС]
Например:
У вас есть два массива со словами на разных языках. Вы вводите слово и ищете позицию этого слова в первом массиве. Потом выводите слово, которое находится в такой же поциии, но во втором массиве.

ДА

Вот что меня сбивает столку из всего того, что есть в этом посте:
В сете вы храните строки из нескольких слов. Далее идет поиск какой-то введенной строки. Пусть это будет inputStr. Идет поиск целиком этой строки или строки в сете должны содержать введенную подстроку? Например в сете хранится "11, 22, 33", я ввел 22.
Что мне должен дать поиск в этом сете строки 22? Поиск неудачен, потому что "11, 22, 33" != "22" или удачен, потому что 22 - это подстрока того, что находится в первой позиции сета?

И тут да, поиск будет удачен "22" будет подстрокой в "11, 22, 33" значение найденное и соотвественно позиция.

Сет чисел - єто пример просто.

У меня будет 2 контейнера : 1 для рус. слов другой для анг. например :

1 кон.
konteiner_ENG[0] {"cat, kot, coto"};
konteiner_ENG[1] {"horse, hors, KoHb"};

2 кон.
konteriner_RUS[0] {"кот, кошка, котяра"};
konteriner_RUS[1] {"конь, пегас, коняра"};

тоесть слово horse нашло в konteiner_ENG[1] {"horse, hors, KoHb"}; индекс тут 1 (но у меня будет не индекс а ИТЕРАТОР (позиция его))и оно выводить все слова (синонимы) из другого контейнера с индеком 1 konteriner_RUS[1] {"конь, пегас, коняра"};

то есть оба контейнера не обязательно должы быть связаны, а только выводить нужное мне значение по индексу, ну это я так понимаю .
0

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование