Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Написание Makefile - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ преобразовать в класс http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread554952.html
Определить класс с именем AEROFLOT, содержащий следующие поля: О название пункта назначения рейса; О номер рейса; О тип самолета. Определить методы доступа к этим полям и перегруженные операции извле* чения и вставки для объектов типа AEROFLOT. 2. Написать программу, выполняющую следующие действия: О ввод с клавиатуры данных в массив, состоящий из семи объектов типа AEROFLOT;...
C++ Объявление struct в элемент массива. Доброго дня! Нужно реализовать следующую задачу... Есть массив : int map; Теперь мы перебираем каждый элемент массива, и присваиваем ему значение : for(int x = 0;x<10;x++){ for(int y = 0;y<10;y++){ map = 0; }} Все хорошо работает. Но каждый элемент массива у нас равен нулю, то есть одному значению, а мне требуется, чтобы в каждом элементе хранилось >2 значений.... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread554948.html
Сортировка списка C++
Здравствуйте, не совсем понимаю как должна быть реализована сортировка вставками в деке. Что имеется на данный момент: class List { private: struct ListItem { int item; ListItem *next;
Непонятки с модификатором const C++
Допустим я перегружаю оператор присваивания для создаваемого класса Array. В учебнике предлагается вот такая сигнатура данной перегрзки: SArray const & SArray::operator=(SArray const & right) Как ни удивительно, но все работает. Модификатор const (для возвращаемого значения) указывается по мнению автора для того, чтобы отлавливать вот такие ситации (a1=a2)=a3. Хорошо допустим. Но как тогда...
C++ Поиск и запись в файл http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread554939.html
Подскажите,пожалуйста,в чем ошибка.Неправильно идет поиск. #include <iostream> #include <conio.h> #include <locale> #include <fstream> using namespace std; class Hotel { char *country, *name;
C++ торрент ссылка с рабочей программой с++ Помогите мне найти нормальную ссылочку тореент для скачивания программы с++ так как мне друг дал ету программу я ее установил пытаюсь запустить нормальную простенькую програмку а компилятор ругаеться! Короче программа с глюком! Дайте пожалуйтса рабочую! Срочно нужно для работы! подробнее

Показать сообщение отдельно
Илья Остапишен
10 / 10 / 1
22.04.2012, 13:07     Написание Makefile
В этой статье будет писаться все что нужно для написания makefile
Нам понадобиться:
OС - я использую Linux, вы можете использовать Cygwin под Windows
Vim - как текстовый редактор
Make - сам make

1. Написание простейшего makefile для "Hello, World"

Открываем терминал\сигвин и пишем:
Bash
1
$ vim main.cpp
Далее нажимаем i и вводим

C++
1
2
3
4
5
6
#include <iostream>

int main() {
    std::cout << "Hello, World";
    return 0;
}
Нажимаем Esc потом : и пишем wq и нажимаем Enter вы вернетесь в терминал\сигвин. Теперь пишем сам makefile:
Bash
1
vim makefile
Код
all:
             g++ main.cpp -ohw
первая строка показывает что команды после нее компилируют всю программу. Или как говорят "старички" - идентификатор цели

Теперь сама компиляция. Открываем vim-ом наш main.cpp и в виме пишем :make
теперь выходим из вима :q и в терминале пишем
Bash
1
./hw
Вы увидете надпись Hello, World
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 06:25. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование