Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Сортировка списка - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Непонятки с модификатором const http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread554941.html
Допустим я перегружаю оператор присваивания для создаваемого класса Array. В учебнике предлагается вот такая сигнатура данной перегрзки: SArray const & SArray::operator=(SArray const & right) Как ни удивительно, но все работает. Модификатор const (для возвращаемого значения) указывается по мнению автора для того, чтобы отлавливать вот такие ситации (a1=a2)=a3. Хорошо допустим. Но как тогда...
C++ Поиск и запись в файл Подскажите,пожалуйста,в чем ошибка.Неправильно идет поиск. #include <iostream> #include <conio.h> #include <locale> #include <fstream> using namespace std; class Hotel { char *country, *name; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread554939.html
торрент ссылка с рабочей программой с++ C++
Помогите мне найти нормальную ссылочку тореент для скачивания программы с++ так как мне друг дал ету программу я ее установил пытаюсь запустить нормальную простенькую програмку а компилятор ругаеться! Короче программа с глюком! Дайте пожалуйтса рабочую! Срочно нужно для работы!
Напечатать различные числа, встречающиеся в обеих последовательностях C++
Помогите составить программу: Даны две последовательности из целых чисел: a1, ..., an; b1, ..., bn. Напечатать различные числа, встречающиеся в обеих последовательностях. Тема: Одномерные массивы Вот мой вариант, но здесь печатаются не различные числа. #include <iostream> using namespace std; int main() { setlocale (LC_ALL, "rus");
C++ Поиск под слова в тексте типу string http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread554903.html
Как сделать поиск под слова в переменной типу string из рус. текстом Например если есть такое : string text = "hello world"; string word; cin >> word; // ввожу world int a = text.find(word); cout << a << endl;
C++ Разложить камни на 2 кучки так, чтобы разница масс этих кучек была минимальной. Здравствуйте, помогите, пожалуйста, решить данную ниже задачу. У Вас есть N камней с массами W1, W2 , … WN. Требуется разложить камни на 2 кучки так, чтобы разница масс этих кучек была минимальной. Входные данные В первой строке входного файла INPUT.TXT записано число N – количество камней (1 ≤ N ≤ 18). Во второй строке через пробел перечислены массы камней W1, W2 , … WN (1 ≤ Wi ≤ 105).... подробнее

Показать сообщение отдельно
IFree Host
Заблокирован
22.04.2012, 15:11     Сортировка списка
Цитата Сообщение от Kuzia domovenok Посмотреть сообщение
он же решил уже сортировать вставками. для списков как раз подходящий вариант.
Извеняюсь, что невнимательно прочел. Могу тогда до кучи еще кинуть пример на С

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
#include <stddef.h>

static void insertion_sort(int *a, const size_t n) {
    size_t i, j;
    int value;
    for (i = 1; i < n; i++) {
        value = a[i];
        for (j = i; j > 0 && value < a[j - 1]; j--) {
            a[j] = a[j - 1];
        }
        a[j] = value;
    }
}

int main(void) {
    int a[] = {4, 65, 2, -31, 0, 99, 2, 83, 782, 1};
    insertion_sort(a, sizeof a / sizeof a[0]);
    return 0;
}

Текущее время: 00:21. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование