Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Сортировка списка - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Непонятки с модификатором const http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread554941.html
Допустим я перегружаю оператор присваивания для создаваемого класса Array. В учебнике предлагается вот такая сигнатура данной перегрзки: SArray const & SArray::operator=(SArray const & right) Как ни удивительно, но все работает. Модификатор const (для возвращаемого значения) указывается по мнению автора для того, чтобы отлавливать вот такие ситации (a1=a2)=a3. Хорошо допустим. Но как тогда...
C++ Поиск и запись в файл Подскажите,пожалуйста,в чем ошибка.Неправильно идет поиск. #include <iostream> #include <conio.h> #include <locale> #include <fstream> using namespace std; class Hotel { char *country, *name; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread554939.html
торрент ссылка с рабочей программой с++ C++
Помогите мне найти нормальную ссылочку тореент для скачивания программы с++ так как мне друг дал ету программу я ее установил пытаюсь запустить нормальную простенькую програмку а компилятор ругаеться! Короче программа с глюком! Дайте пожалуйтса рабочую! Срочно нужно для работы!
Напечатать различные числа, встречающиеся в обеих последовательностях C++
Помогите составить программу: Даны две последовательности из целых чисел: a1, ..., an; b1, ..., bn. Напечатать различные числа, встречающиеся в обеих последовательностях. Тема: Одномерные массивы Вот мой вариант, но здесь печатаются не различные числа. #include <iostream> using namespace std; int main() { setlocale (LC_ALL, "rus");
C++ Поиск под слова в тексте типу string http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread554903.html
Как сделать поиск под слова в переменной типу string из рус. текстом Например если есть такое : string text = "hello world"; string word; cin >> word; // ввожу world int a = text.find(word); cout << a << endl;
C++ Разложить камни на 2 кучки так, чтобы разница масс этих кучек была минимальной. Здравствуйте, помогите, пожалуйста, решить данную ниже задачу. У Вас есть N камней с массами W1, W2 , … WN. Требуется разложить камни на 2 кучки так, чтобы разница масс этих кучек была минимальной. Входные данные В первой строке входного файла INPUT.TXT записано число N – количество камней (1 ≤ N ≤ 18). Во второй строке через пробел перечислены массы камней W1, W2 , … WN (1 ≤ Wi ≤ 105).... подробнее

Показать сообщение отдельно
HelloWrld
0 / 0 / 0
22.04.2012, 15:43  [ТС]     Сортировка списка
IFree Host, массивы я понимаю как сортировать, видимо у меня проблемы с пониманием списка...
Kuzia domovenok, так я вроде с этим разобрался, пробую сейчас пузырек сделать
Для начала я просто решил попробовать как вообще происходит процесс обмена местами элементов. Т.к. у нас запись состоит из двух полей: само значение и указатель на след элемент, то значит если мы указатели поменяем местами, то и элементы получается тоже меняются.
Вот я написал обмен адресов, но после этого у меня программа не хочет выводить список (точнее бесконечно выводит). Не пойму в чем ошибка
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
void List::Sort()
{
    ListItem *current = first;
    ListItem *temp;
    current = current->next; //просто чтоб с головой не заморачиваться, сравниваю 2 и 3 эл-т

if (current->item > current->next->item){
        temp = current->next;
        current->next = current;
        current = temp;
    }   
}
Я походу в чем-то очень сильно ошибаюсь

Текущее время: 19:25. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование