Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Классификация алгоритмов на основе функции трудоемкости - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Компьютерная графика 3D. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread555461.html
Потребовалось мне сделать проект с 3D графикой. Т.е. надо было нарисовать плоскость Безье. Все вроде бы получилось, но во первых, хреново работает Z-буффер, если объекты находятся друг в друге(отрезок в плоскости), то происходит неприятное искажение. Далее, плоскость Безье рисуется треугольниками, но используемый мной алгоритм приводит к тому, что между рядом стоящими треугольниками есть...
C++ Работа с файлами С++ Написать программу для сжатия какого-либо файла в 2 раза. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread555455.html
Выписать из текста слова начинающиеся и заканчивающиеся цифрой. C++
Вот я попытался что то написать, если её запустить она работает, но если ввести что то с цифрой выдает ошибку. #include <stdafx.h> #include "iostream" #include<string.h> #include <ctype.h> using namespace std; void main() {char text; cout<<"Vvesti text"; cin>>text;
Хэширование строк. c++ C++
Доброе время суток! Пишу программу для хэширования строк (свёртка 2). #include <iostream> #include <string.h> using namespace std; int hash_calc_sv2(char x,const int size) { cout<<x<<" "; int StringLength,HashKey,i,tmp;
C++ Массив - разбиение, сравнение, сохранение http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread555448.html
Привет всем, ребят помогите написать программу, дан массив m, заполняющейся случайными элементами, необходимо разбить его на 4 равных части, в каждой части сравнить каждый элемент с его 8 соседями, ту часть в которой таких элементов больше всего скопировать в новый массив, распечатать его и сохранить в текстовый файл.
C++ Оформить задачу в функции. Всем привет!) У меня есть сделанная задача. Я не пойму как решить вот эту задачу. Выполнить задания третьего семинара ( Одномерные массивы ) и четвертого семинара ( Двумерные массивы ), оформив каждый пункт задания в виде функции. Все необходимые данные для функций должны передаваться им в качестве параметров. Использование глобальных переменных в функциях не допускается. Вот код моей... подробнее

Показать сообщение отдельно
zewer
1022 / 713 / 72
22.04.2012, 20:39     Классификация алгоритмов на основе функции трудоемкости
Здраствуйте, нужно определить клас трудоемкости алгоритма(N, PR, NPR), для такого программи:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
#include <iostream>
using namespace std;

void main()
{
    setlocale (LC_ALL,"Ukrainian");
    int n;
    cout << "Введiть кiлькiсть елементiв вхiдної послiдовностi: ";
    cin >> n;
    int *aa;
    int *bb;
    aa = new int[n];
    bb = new int[n];
    for (int i=0; i < n; i++)
    {
        bb[i] = 0;
    } 
    int temp;
    for (int i=0; i < n; i++)
    {
        cout << "\n";
        cout << "Введiть " << i+1 << " елемент вхiдної послiдовностi: ";
        cin >> aa[i];
    }
    int ind = 0;
    for (int j = 0; j < n; j++)
    {
        for (int i = 0; i < n; i++)
            cout << "  " << bb[i];
        cout << "\n";
        ind = 0;
        temp = aa[j];
        for (int i = 0; i < n; i++) // 1 операція, n проходів циклу
        {
            if ( temp > aa[i] ) // 2 операції
                ind++; // 1 операція
        } // 3 операції
        bb[ind] = temp; // 2 операції
    }
    for (int i = 0; i < n; i++)
        cout << "  " << bb[i];
    cout << "\n";
    delete aa;
    delete bb;
}
а вот и сам алгоритм :
C++
1
2
3
4
5
6
for (int i = 0; i < n; i++) // 1 операція, n проходів циклу
        {
            if ( temp > aa[i] ) // 2 операції
                ind++; // 1 операція
        } // 3 операції
        bb[ind] = temp; // 2 операції
и если можно, сразу обясните почему так
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 16:38. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование