Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Создание меню с использованием указателей на метод класса - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Поиск введеного слова в масиве слов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread555546.html
всем привет, есть проблема if ( a == 3 ) { bool pos = false; cout << "Введiть данi, пошук яких буде здiйснено у хеш-таблицi: "; char local; cin >> local; for (int t=0; t < m; t++) {
C++ Помогите скомпилировать!!! Люди помогите с компиляцией, с++ вообще не знаю, а мне срочно нужен исполняемый файл . ну или подскажите нужную литературу. вот текст http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread555523.html
C++ D3d. Отключается просвет текстур.
Всем привет. В общем ошибка с новой игрой. Warface, для тех, кому интересно. Сделал ВХ(Валл Хак). Текстуры искал, засовывал в исходник, который правил в процессе. Но в общем всё сделал, но тут появилась проблемка: после первой игры, люди через стены больше не просвечиваются. Кто знает, в чём проблема? Исходник могу приложить, не жалко.
Перевернуть строку. В чем проблема? C++
#include <iostream> using namespace std; void swapstr(char* str) { for(int i=0; i<strlen(str)/2-1;i++) { char c=str;
C++ Запись и чтение, файлы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread555495.html
Помогите пожалуйста, не могу понять записывается ли в файл что-то и правильно ли я делаю? код собран по кусочкам, из интернета, привожу две функции void Spisok::BuiltRing () { list *r; int el1, n, i; FILE *elements = fopen( "C:\list.bin" , "wb" ); if( elements == NULL ) {
C++ Собственная функция gets и puts Как описать свою функцию gets, не могу понять, чтобы работала в моей библиотеке. Аналогично puts. У кого-нибудь есть мысли на этот счет? подробнее

Показать сообщение отдельно
studyC
0 / 0 / 0
22.04.2012, 21:53     Создание меню с использованием указателей на метод класса
Добрый вечер. Помогите пожалуста разобраться с указателями на метод класса и вызов методов класса через указатель, как в данном коде вызвать метод? запускаю и он не работает. Заранее спасибо!
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
void file::menu ()
{
    file F;
    F.initialisation(F.FILE_S,1024,300);
    char *labels [] = {"1. New blocks.", "2. Free blocks.", "3. Write.", "4. Read.", "5. Start transaction.", "6. Commit.", "7. Rollback.", "8. Information.", "9. Exit"};
    typedef void (file::*f_ptr)();
    int len = sizeof(labels)/sizeof(labels[0]), position;
    f_ptr interface [] = {&file::new_blocks_menu,&file::free_blocks_menu,&file::write_menu,&file::read_menu,&file::start_transaction_menu,&file::commit_menu,&file::rollback_menu,&file::get_infomation,&file::exit_menu};

while (1)
    {
        for (int i = 0; i < len; i++)
            cout<<labels[i]<<endl;
        cout<<"Enter number of action - ";
        cin>>position;
        if (position < 1 || position > len)
        {
            cout<<"Wrong value."<<endl;
        }
        else
            F.*(interface[position-1])();
    }
}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 13:39. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование