Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Массивы (музыкальная программа) - Objective-C

Войти
Другие темы раздела
Objective-C Нужен самоучитель по ObjectiveC http://www.cyberforum.ru/objective-c/thread549387.html
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста хороший самоучитель по objective-c (можно и видео уроки) и что надо для разработки под ios какое по и т.д. Спасибо!
Objective-C Ребята, может кто знает такое скрипт: ввожу дату рождения а на новой станице мне выскакивает сколько осталось? и еще вопрос, создала скрипт анкеты, хочу, чтоб при нажатии клавиши отправить пользователя перенаправляло на сайт где идет отсчет до его дня рождения http://www.cyberforum.ru/objective-c/thread546979.html
Указатели типа % Objective-C
%d - integer %f - float напишите пожалуйста полный перечень этих указателей пожалуйста
Objective-C CoreMedia/CMTime.h
Добрый день уважаемые пользователи!=) Пытаюсь работать с типом CMTime; Написал элеметарно 3 строки кода и вылетает ошибка. CMTime testTime = CMTimeMake(0, 30); CMTimeShow(testTime);...
Objective-C Не могу очистить Context http://www.cyberforum.ru/objective-c/thread540667.html
Доброе время суток. Помогите пожалуйста разобраться. Мне нужно было достать smooth рисовалку, и я взял за основу вот этот код: #import <UIKit/UIKit.h> @interface SmoothLineView : UIView...
Objective-C Программирование мобильных устройств??? Может мне кто нибудь объяснить почему Objective-C попал в программирование мобильных устройств? Каким образом язык программирования попадает под "программирование мобильных устройств"? подробнее

Показать сообщение отдельно
ktalonec
0 / 0 / 0
23.04.2012, 09:56  [ТС]
zulkis, я понимаю что я уже достал, но я начал читать мануал который описывает все с нуля, там написано про методы, я все это прочитал сделал все по шаблону мне говорят undeclaired identifier на название моего метода, там про объявление метода ничего не сказано, вот я и думаю в чем проблема я понимаю что это азы, но где правда не знаю
Описание синтаксиса методов из мануала
Начнем с методов, синтакси которых в общем виде выглядит так:

- (ТипВозвращаемыхДанных)названиеМетодаТипДанных)агрумент1продолжениеНазванияМетодаТипДанных)аргумент2;

И реальный пример:

- (NSArray *)shipsAtPointCGPoint)bombLocation withDamageBOOL) damaged;

В данном случае представлен метод с двумя аргументами. Метод начинается с знака «-» для методов экземпляра класса или с «+» для методов класса. Подробнее об отличиях мы поговорим позже.

Далее идет тип возвращаемых значений, он может быть (void), если ничего не возвращается, или (id), если возвращается объект, при этом тип его может быть любым (NSString, NSArray, NSNumber, NSDictionary…). Однако рекомендуется по возможности явно указывать тип данных, для того, чтобы компилятор мог предупредить нас о возможной ошибке.

*Разрешается не писать тип возвращаемого значения и не ставить скобки в начале метода вообще, тогда это расценивается как (id). Также, когда мы указываем (IBAction), это аналогично (void), но при этом мы сообщаем Interface Builder, что этот метод будет вызван из интерфейса.
0

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование