Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Сумма полож. элементов в каждой строке матрицы - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Модификация программы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread556039.html
Модифицируйте программу из данного раздела так, чтобы она подсчитывала не только буквы, но и встретившиеся пробелы, символы табуляции и новой строки. За ранее благодарен. #include <iostream> #include <ctype.h> int main() { char ch; int aCnt=0, eCnt=0, iCnt=0, oCnt=0, uCnt=0, consonantCount=0; while ( cin >> ch ) switch ( ch ) {
C++ редактировать и удалять как отредактировать и удалять записи из куче БД ?? #include "stdafx.h" #include <conio.h> #include <iostream> #include <windows.h> #include <iomanip> using namespace std; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread556038.html
Реализация численного метода решения СЛАУ C++
Помогите разработать ПО для реализации численного метода простой итерации решения СЛАУ.
C++ Информация о файле
Выбрать произвольный формат файлов (avi, bmp, doc, exe, mp3, zip и т.п.) и написать программу, выводящую на экран общую информацию о заданном файле данного формата (размеры картинки, количество цветов, частоту кадров, длину композиции, список файлов внутри архива и т.п.).
C++ Не могу понять как написать программу http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread555995.html
У меня 20 чисел(1-20), программа должна выводить все варианты 5-ти значных чисел, при этом числа не должны повторяться(12345 и 54321).
C++ Вектор и пара Всем привет! В этом куске кода явно есть ошибка (он не компилируется), но я так и не смог её найти: vector<char> d; vector<pair<char ,int> > sw ; int s,t,n,m,t1,t2,u ; char t3; int main() { scanf("%d %d",&n,&m); for (int i=0;i<n;++i) подробнее

Показать сообщение отдельно
insta
0 / 0 / 0
23.04.2012, 11:21     Сумма полож. элементов в каждой строке матрицы
Доброго времени суток, уважаемые! Получил задачу, с которой мой гуманитарный мозг не сумел справиться... "Если сумма полож. элементов в каждой строке матрицы < f, то определить количество нулевых элементов на главн. диагонали"

По частям програмку уже написал (т. е. прекрасно могу найти сумму полож. элементов и как именно определить количество нулевых элементов на главн. диагонали я тоже понимаю), но столкнулся с проблемой, как связать эти части программы. Т.к. в условии сказано, что каждая строка должна проверяться (сумму-то в каждой строке матрицы я могу найти, но что в дальнейшем делать совершенно не понимаю..)

Помогите, пожалуйста.. либо напишите программу, я в ней сам разберусь.. Только, если можно, не углубляться в серьезные операторы... а написать, так сказать, в "легком" стиле )) Заранее спасибо!
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 00:05. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование