Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Попиксельная отрисовка массива ? - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Выборочный ввод чисел пользователем http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread556861.html
Нужно сделать двумерный массив и в любую точку записать число введёное пользователем. Т.е. курсор перемещается WSAD, выбирается место, считывает нажатое число и вписывает в массив. Подскажите хоть как это называется, а то не понятно что гуглить) С++
C++ Определение 3го по величине элемента массива В соревнованиях по бегу принимают участие N спортсменов (3 ≤ N ≤ 1000). Результаты забега занесены в массив по порядку номеров участников. Все результаты участников различны. Определить время (результат) бронзового призёра. Ввод Первая строка содержит N - количество участников забега. Следующая строка содержит результаты каждого участника забега (через пробел) в последовательности номеров... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread556855.html
Удалить первый и последний элемент очереди C++
Нужна программа которая будет удалять первый и последний элемент очереди.
C++ Найти сумму максимальных значений элементов её строк
В двумерном массиве найти сумму максимальных значений элементов её строк. Создать функцию преобразования двумерного массива в одномерный. В MVS C++.
C++ Подсчёт кол-ва вхождений слова в текст http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread556845.html
Всем доброго времени суток!Очень нужна Ваша помощь. Есть программа,которая определяет,встречается ли в заданном текстовом файле заданная последовательность символов,нужно её изменить так,чтобы еще и подсчитывалось количество вхождений слова в текст. #include<fstream.h> #include<iostream.h> #include<string.h> #include<conio.h> int main() { const int len=81;
C++ Задача на календарь! Здравствуйте!У меня проблема, я не могу написать задачу!Помогите пожалуйста, Заранее спасибо! Газета выходит ежедневно, кроме воскресений. Определить дату выхода n-го номера газеты в k-м году, якщо известно, что 1-е января k-го года - L-и день недели. подробнее

Показать сообщение отдельно
IonDuck
0 / 0 / 0
24.04.2012, 01:47     Попиксельная отрисовка массива ?
Здраствуйте.
Задача такова.
Необходимо взять двумерный массив из файла, элементы массива принимают значение от 0 до 255, затем необходимо "нарисовать" этот массив, т.е. каждому значению элемента массива будет соответствовать пиксел, а значение элемента массива будет определять цвет пикселя, градация серого.
необходимо все сделать с использованием класса.
учусь работать в Visual c++

1) Как некоему числу int n - задать число, равное количеству строк в txt файле, а числу int m число столбцов? (желательно с прописыванием пути к вайлу, или хотя б скажите в какую папку его кидать)

2) создание дин массива
Ответ нашел на форуме в теме "Создать класс матрицы"
т.е. тут вроде как понятно

3) рисование допустим у меня массив из 100*100 элементов. Все элементы кроме эл-тов главной диагонали равны 0, эл-ты главной диагонали равны 255. Как мне нарисовать линию по этим координатам? Линию нужно рисовать поиксельно. т.е. смысл в том, чтобы отрисовать 10000 пикселей.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 09:02. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование