Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Зачем нужен inline - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Б деревья http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread54823.html
Условие: текст программы вводится из файла.Используя бинарное дерево поиска выделить подсветкой зарезервированные слова.Что нужно вообще делать???
C++ сортировка шелла помогите с задачей масив 10000 елементов , упорядочить его отрицательные значения по увеличениию, посчитать количество сравнений и перестановок. Результаты внести в текстовый фаил. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread54813.html
Новое окно программы! C++
Добрый вечер. Я в замешательстве. Надо написать программу по созданию тестов и оболочки по их прохождению. Столкнулся с немыслимой проблемой. Вот я создаю проект.. добавляю в него форму. на форме две кнопки одна создать тест... другая начать тест... вот как сделать так, чтобы по нажатии на кнопку создать открывалось новое окно в котором тесты будут вводить? Вот чтоб не новая форма появилась а...
C++ С++ - Считывание из файла в фаил )
Всем приветь.Парюсь дальше: #include <fstream> #include <conio.h> #include <stdio.h> #include <iostream> using namespace std;
C++ Программа Text Viewer (WIN API) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread54757.html
Добрый день, у меня такая проблема: я делаю простую программу для просмотра текста, при компиляции выдается ошибка, что hWnd не объявлена, хотя она объявлялась в KWnd.h Как думаете, где ошибся? //KWnd.h////////////////////////////////////////////////////////////// #include <windows.h> class KWnd { public: KWnd (LPCTSTR windowName, HINSTANCE hInst, int cmdShow, LRESULT (WINAPI...
C++ Построчный вывод файла #include <conio.h> #include <stdio.h> #include <iostream> int main() { FILE *fp; char res; char *x; подробнее

Показать сообщение отдельно
XuTPbIu_MuHTAu
Эксперт C++
2219 / 734 / 10
06.10.2009, 23:45     Зачем нужен inline
Syltan, инлайн функция перемалывается компилятором так,что фактического вызова не происходит,ее код "копируется" туда,откуда она вызвана. Для часто вызываемых,но очень коротких функций, inline выгодно указывать,для остальных не принципиально. Надо сказать,что современные компиляторы плевать хотели на указание директивы инлайн, т.е посчитав,что это не выгодно,они проигнорируют желание программера. Выглядит это примерно так : "Слушай,компилятор,вот эту бы функцию хорошо бы встраивать.."... "Молчать,человечишко,мне виднее" - отвечает ему компилятор. Теоретически, после этого программер может обидеться и сказать "__forceinline",после чего железке останется только повиноваться(если это возможно). Это поведение актуально для Visual Studio. Старенький борланд си вряд ли решится спорить,но тут уж я не могу утверждать. Подробнее про поведение компилятора нужно читать в его справке. Для вижуал студии читать тут

Текущее время: 17:08. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование