Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Можно ли узнать размер одного элемента в STL контейнере? - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Отключение клавиатуры, а именно комбинаций CTRL+ALT+DEL\WIN+L http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread555280.html
Здравствуйте, пишу программку, стала задача заблокировать на некоторое время комбинации клавиш CTRL+ALT+DEL\WIN+L. Пробовал посылать SHIFT при нажатии одной кнопки из комбинации, не помогло (хотя если просто попробовать нажать CTRL+ALT+DEL+SHIFT - ничего и не произойдет!). Остальные идеи, которые я видел, работают под Win9x, но не под Win7 На данный момент все реализуется при помощи...
C++ Автосерф web страницы Привет парни помогите мне нужна прога которая будет открывать web страницу парсируя её директории через 2-сек вот пример вот так www.rghost.ru/5452342 /5654675 /6565656 /6546546 а именно чтоб я мог положить txt фаил с директориями и поехали! http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread552448.html
Посчитать количество отрицательных элементов C++
Помогите пожалуйста составить программный код для 2 задач 1)Дан одномерный массив.Посчитать количество отрицательных элементов. 2)Дам массив 4х4 состоящий из символов.Посчитать количество символов <?>расположенных на главной диагонали. Добавлено через 12 минут #include <stdio.h> #include <conio.h> int main() { const int N=5;
C++ Как перекодировать wav во flac или speex
как перекодировать wav во flac или speex? или сразу записать в нужный формат? подскажите пожалуйста
C++ Алгоритм для деревьев http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread546421.html
Всем привет! Препод дал задание написать программу, которая бы находила максимальное независимое множество в дереве(т.е. дано дерево, надо найти максимальное множество вершин, никакие две из которых не связаны ребром) Нашел на псевдокод function get_independent_set(Node u) { если I(u) уже посчитано, то возвратить I(u) //мощность множества, которое можно получить, если...
C++ Господа, подскажите исходники компилятора для С++ написанного на С++ Господа, подскажите исходники компилятора для С++ написанного на С++. Главное чтобы была корректная поддержка WinAPI и OpenGL Добавлено через 2 минуты ну и разумеется чтобы компоновщик также был, в общем чтобы exe получал на выходе подробнее

Показать сообщение отдельно
fasked
Эксперт C++
4924 / 2504 / 180
Записей в блоге: 1
24.04.2012, 08:08     Можно ли узнать размер одного элемента в STL контейнере?
Ребят, объясните мне, пожалуйста, что это значит. В чем грандиозность задумки.
Я имею в виду, почему просто не:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
#include <map>
#include <vector>
#include <iostream>

int main()
{
   std::map<int, short> map =
   {
      std::make_pair(1, 1),
      std::make_pair(2, 2)
   };

std::cout << sizeof(map) + sizeof(*map.begin()) * map.size() << std::endl;

std::vector<unsigned char> vector =
   {
      1, 2, 3
   };

std::cout << sizeof(vector) + sizeof(*vector.begin()) * vector.capacity() << std::endl;
}

Текущее время: 13:39. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование