Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы

Задача на классы - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Помогите пожалуйста разобраться с Switch case http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread556926.html
Сразу предупрежу ,что я полный ламер) Мне нужно выполнить лабораторку с использованием конструкции switch-case. Вот ее условие: Вычислить и вывести на экран значения аргумента и значения...
C++ Функция: Написать функцию next(t, t1, d), которая присваивает параметру t1 время на d секунд больше, чем время t. Прошу помочь. Ввести структуру time с полями часы, минуты, секунды. Составить и протестировать функции: next(t, t1, d), которая присваивает параметру t1 время на d секунд больше, чем время t.... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread556922.html
C++ Сортировка по неубыванию
Помогите решить пожалуйста! Только начала изучать С++, а решение нужно уже срочно.... Сначала задаётся число N (1 ≤ N ≤ 100), а затем N целых чисел, по модулю не превышающих 1000. Выведите N...
C++ Перевести код на С++
Прошу помощи с переводом кода на С++. Возникают трудности с корректным и правильным переводом кода. Заранее благодарен. AssignFile(f,'b.txt'); Reset(f); while not EOF(f) do ReadLn(f,s);...
C++ Арифметическое выражение http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread556870.html
помогите решить пожалуйста,очень нужно,а сама что-то никак не разберусь.. В первой строке записано арифметическое выражение в виде: ЧислоОперацияЧисло. Число это натуральное число, не превышающее...
C++ Попиксельная отрисовка массива ? Здраствуйте. Задача такова. Необходимо взять двумерный массив из файла, элементы массива принимают значение от 0 до 255, затем необходимо "нарисовать" этот массив, т.е. каждому значению элемента... подробнее

Показать сообщение отдельно
Kalyn
0 / 0 / 0

Задача на классы - C++

24.04.2012, 09:34. Просмотров 392. Ответов 0
Метки (Все метки)

всем здравствуйте. не могли бы вы мне помочь с задачей запара времени мало осталось, а сдавать надо.
суть такая, есть задачка на классы есть вариант одной задачи которая тупо печатает прямоугольник на экран вот она

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
#include<graphics.h>
#include<conio.h>
class cline
{ // объекты
int x1, y1 ,x3,y3,x4,y4;
int x2, y2 ;

public: cline(int, int, int, int,int,int,int,int) ; // методы
void draw() ;

};
// конструктор
cline::cline ( int a, int b, int c, int d,int q ,int w,int e,int r)
{ x1=a ; y1=b ; x2=c ; y2=d ; x3=q; y3=w; x4=e; y4=r;

}

// рисование отрезка
void cline::draw ()
{ line(x1, y1, x2, y2) ;
line(x2, y2, x3, y3) ;
line(x3, y3, x4, y4);
line(x4, y4, x1, y1);

}
// работа с классом
main()
{
cline L(100, 100, 200, 100,200,200,100,200) ; // создание отрезка с указанными координатами

int gdriver=DETECT, gmode ;
initgraph (&gdriver, &gmode, "") ;

L.draw() ; // рисование отрезка
getch() ;

closegraph() ;
}
вот теперь мне нужно раз изменить класс с прямой на круг(а если точнее бублик круг в кругу) и добавить пару изменений в плане:
перемещение круга,изменение его в размерах(увелечение),и изменение его цвета
если не сложно помогите буду благодарен до гробовой доски задачка должна быть написанна по сложности тем же языком без использывания каких то там странных функцый
заранее благодарю))

в роде должно быть всё понятно если чё всё обсудим)))
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование