Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы
С++ для начинающих
Войти
Другие темы раздела
C++ С++ - Считывание из файла в фаил ) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread54770.html
Всем приветь.Парюсь дальше: #include <fstream> #include <conio.h> #include <stdio.h> #include <iostream> using namespace std;
C++ Программа Text Viewer (WIN API) Добрый день, у меня такая проблема: я делаю простую программу для просмотра текста, при компиляции выдается ошибка, что hWnd не объявлена, хотя она объявлялась в KWnd.h Как думаете, где ошибся? ... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread54757.html
Построчный вывод файла C++
#include <conio.h> #include <stdio.h> #include <iostream> int main() { FILE *fp; char res; char *x;
Создание и управление процессом в Windows. C++
Всем привет.Нашёл в нете код: #include <sys/types.h> #include <unistd.h> #include <stdio.h> using namespace std;
C++ Функции в качестве члена класса http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread54737.html
Вот изучаю классы, и я так понял,можно описывать функции вне класса, достаточно знака ": :". Вот решил написать, поэкспериментировать. Что-то не выходит. #include <iostream> using namespace...
C++ Вызвать по ссылке Хочу вызвать по ссылке, не получается. Вот простой пример. #include <iostream> using namespace std; void z(int &a, double&b); int main() { подробнее
Search..
Заказ софта
340 / 185 / 21
07.10.2009, 03:29 0

Новое окно программы!

07.10.2009, 03:29. Просмотров 679. Ответов 1
Метки (Все метки)

Лучший ответ Сообщение было отмечено dapsssss как решение

Решение

Привет, если ты работаешь с WinAPI, то:

вот как сделать так, чтобы по нажатии на кнопку создать открывалось новое окно в котором тесты будут вводить?

Обрабатываешь в оконной процедуре событие (нажатие кнопки "создать").
Пользователь нажимает кнопку - ты открываешь диалог и предоставляешь возможность писать текст, вот так:

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
switch(uMsg)
{
    case WM_COMMAND:
        switch(LOWORD(wParam))
        {
        case IDC_CREATE_FILE:
       &nbsp;DialogBox(GetModuleHandle(NULL), MAKEINTRESOURCE(IDC_DIALOG_WRITEN_TEXT), hWnd, DlgCreateProc);
        break;
        }
        break;
}
Потом, делаешь на диалоговом окне кнопку "Готово" (или что-то вроде этого). Обрабатываешь событие (нажатие этой кнопки).
В событие извлекаешь из эдита текст и пишишь его в файл.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------

это правильно? или это совсем неправильная логика?

Забей, все окей

Вернуться к обсуждению:
Новое окно программы!
1
Similar
Эксперт
41792 / 34177 / 6122
07.10.2009, 03:29
Готовые ответы и решения:

Новое консольное окно
Есть консольная программа, которая запускет другие консольные программы. так...

Закрывается окно программы
Ниже записан алгоритм. Получив на вход число x этот алгоритм печатает два числа...

Окно для программы
Привет всем! Я наткнулся в инете на многие проги, они имеют вид обычного окна,...

Зависает окно программы
Доброго времени суток, пишу программу для шифрования, вроде бы все правильно...

Окно программы по центру экрана
Может кто дать? Найти не могу. Без пред скомпилированных заголовков и прочей...

1
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование