Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Задача для сложения чисел в строке. - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Задача со стеком http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread558679.html
Всем Здравствуйте,прошу помощи по написанию программы,суть проблемы такова: необходимо написать программу, используя Стек,которая разбирает алгебраические выражения(т.е. вычисляет значение выражения) ,на подобии таких: 2+3*4/3-2.(в выражениях не используются скобки). Буду очень благодарен за помощь!!!
C++ Двусвязные списки в C++ Задача: При построении в списке располагать сначала узлы, содержащие простые числа, а потом все остальные. Я вроде сделал функцию по проверке простых числе и функции вывода двусвязного списка. Вот только сам двусвязный список нормально создать не могу. #include "locale.h" #include "iostream" #include "stdio.h" #include "string.h" #include "Windows.h" using namespace std; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread558676.html
Конструктор класса с параметром C++
Люди, помогите пожалуйста, а то скоро я кого-нибудь убью по-моему... Самое начало программы. Описываю первый класс. Подключил написанный ранее класс, работавший идеально. #include "vector.cpp" class HTree; class Usel { friend HTree;
Дан массив A[N]. заполнить массив В[N] элементами массива A[N], которые удовлетворяют двойному неравенству C++
Дан массив A. заполнить массив В элементами массива A, которые удовлетворяют двойному неравенству: A< A или A< A. Незаполненные элементы массива В заполнить оставшимися элементами массива A. Осуществить сдвиг вправо на k позиций, где k – число оставшихся элементов массива A.
C++ Считывание текста из файла и вывод на экран только предложения содержащие введенное с клавиатуры слово http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread558618.html
Помогите пожалуйста с написанием программы:написать программу которая считывает текст из файла и выводит на экран только предложения содержащие введенное с клавиатуры слово Я только поняла как считать файл ,да и то не знаю правильно ли FILE*fin; fin=fopen("text.txt","r"); if (!fin) { puts("Ошибка открытия файла"); return 1; } fseek(fin,0,SEEK_END);
C++ Дана символьная прямоугольная матрица NхM. Найти номер столбца, содержащего больше всего цифр. Дана символьная прямоугольная матрица NхM. Найти номер столбца, содержащего больше всего цифр. подробнее

Показать сообщение отдельно
eastline
0 / 0 / 0
25.04.2012, 22:24     Задача для сложения чисел в строке.
Привет всем, хочу у вас проконсультироваться, что у меня тут не правильно.

Задача: Создать текстовый файл с произвольным числом строк. В тексте должны встречаться цифры. Вычислить сумму цифр и добавить ее файл.

Но создавать отдельно файл я не стал, я сделал это в самой задаче, и не добавлял сумму в файл, а просто выводил на экран.

Вот моя задача:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
#include "stdafx.h"
#include <ctype.h>
#include <math.h>
#include <cstdio>

using namespace std;
int main()
{
    int k=0, sum=0;
    char S[20];
    FILE*f=fopen("num_e.txt","w");
    for (int i=0; i<5; i++)
    {
        gets(S);
            fprintf (f, "%s\n", S);
    }
    fclose(f);
    f=fopen("num_e.txt","r");
    for (int i=0; i<5; i++);
    {
        fscanf (f, "%s", S);
        if(isdigit(S[i]))
            sum+=S[i]+sum;
    }
    printf ("summa chisel %d\n", sum);
    fclose(f);
    return(0);
}
Библиотеке мог пропустить, т.к писал в блокноте.

Так вот в чем проблема, при вычислении суммы, у меня выходило число на экран, далекое от истины... Не мог даже логику разобрать, по какой он считает. Где то я накосячил в программе.

Например идет строчка:
faejooi2jo1
qefqfe12qfuj1qwf
qwf01
qfwoqoiw1
fqwwf1

Ответ был не 9, а любое другое рандомное число или же 0, но это так к примеру.

Помогите отладить программу, может, что то упустил

Добавлено через 1 час 29 минут
Не кто не в курсе?
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 04:40. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование