Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Переделать задачу, с использованием <string.h> - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Массив: Найти, сколько положительных элементов содержит данная матрица в каждом столбце http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread557190.html
Найти сумму наименьших элементов каждого столбца матрицы и их координаты , Найти, сколько положительных элементов содержит данная матрица в каждом столбце
C++ Строки Всем привет! Нам дали задачу по практике. С++. А препод по теории уехал. Строки мы не проходили ещё. Помогите пожалуйста. Задача: Дан файл с текстом программы на C++. Записать в выходной файл все переменные, указать в какой строке расположено объявление переменной и номера строк, где значение переменной изменяется. информация о новой переменной должна располагаться с новой строки. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread557188.html
C++ Найдите ошибку
Плиз помогите найти ошибку в проге на функции #include <iostream> #include <conio.h> #include <time.h> #include <string.h> using namespace std; int sumCol(int **A,int m,int n,int k) {
Массив: Найти среднее арифметическое из всех положительных элементов этой матрицы C++
Привет всем) пожалуйста решите пару задач по теме массивы)) очень надо сдать эти задачи) а сроки поджимают) 1)Найти среднее арифметическое из всех положительных элементов этой матрицы 2)Задана квадратная матрица A размером N x N (N<=10), состоящая из действительных элементов. Найти среднее арифметическое элементов каждого из четных столбцов этой матрицы 3)Получить новую матрицу путем...
C++ Описание функции http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread557166.html
Описать функцию Factors(A,N,F), находящую разложение натурального числа A на простые множители. Количество множителей возвращается в целой переменной N, а сами множители ( в порядке неубывания) - в целочисленном массиве F(N и F - выходные параметры; максимальное число элементов массива F считать равным 15). С помощью этой процедуры разложить на простые множители 5 данных чисел. Добавлено...
C++ Описать функцию SumCol Народ нужна помощь - помогите с нереально трудной задачей -умоляю вас, очень надо... Надо написать программу - никак не получается - я новичок... Описать функцию SumCol (A, M, N, k) вещественного типа, вычисляюущую сумму элементов вещественной матрицы A, размером M*N, расположенных в k-ом столбце (если k>N, то функция возраoftn 0). Для данной матрицы А размером M*N и трех данных k найти SumCol... подробнее

Показать сообщение отдельно
001_alex
9 / 13 / 1
26.04.2012, 20:44  [ТС]     Переделать задачу, с использованием <string.h>
Цитата Сообщение от zss Посмотреть сообщение
Я к тому, что ничего переделывать не надо,
и так все сделано с помощью указателей.
Единственное, в конце программы не забудьте поудалять все,
что выделялось динамически.
C++
1
2
3
for(int i=0;i<n;i++)
    delete[]  ppsz[n];
delete[] ppsz;
Я имел в виду в моей задаче
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
#include <vcl.h>
#include <conio.h>
   #include <stdio.h>
   #include <ctype.h>
   #include <math.h>

void main()
{
  //char a[82],a1[82];
  char *a = new char [82];
  char *a1 = new char [82];
  int i = 0 ,j = 0 ,k = 1;
  puts("Vvedite stroku(na angliyskom):");
  gets(a);
  int n = strlen(a);

while(i < n)
     if( (ispunct(a[i])) || (a[i]==' ') )/*Если a[i] равен знаку пунктуации*/
     {
        /*Проверяем следующие a[i]-е на знаки пунктуации*/
        while((ispunct(a[i])) || (a[i]==' '))
        {
           a1[j] = a[i];
           j=j+1;
           i=i+1;
        }
        /*Считаем слова*/
        k=k+1;
     }
     else
     {
        /*Если третье слово, то ставим '/', перед каждым символом*/
        if ((fmod(k,3) == 0) && k != 1)
        {
           a1[j] = '/';
           a1[j+1] = a[i];
           j=j+2;
           i=i+1;
        }
        else/*Если не третье слово, то просто копируем*/
        {
           a1[j] = a[i];
           j=j+1;
           i=i+1;
        }
     }
  puts(a1);
  getch();
}
Просто в моей более подробно проработанно отделение слов, группировка знаков пунктуации(когда не один занак подряд) и т.д., поэтому я бы хотел просто изменить моё задание, а не занаво переделывать !

Текущее время: 02:55. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование