Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Заполнение 2мерного массива - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Иерархия классов Аудиотека http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread560304.html
может кто-нибудь видел в сети что-то на такую тему. или помогите немного начать типа иерархии классов и какие поля должны быть? к примеру я предлагал иерархию преподавателю но ему она не понравилась базовый класс- Аудиотека(абстрактный)- от него производные аудиокниги и музыкальные альбомы. от альбомов производные классы классика, современные
C++ Выделить вещественные константы другим цветом Доброго времени суток ! В лр задание: выделить все вещественные константы другим цветом. (их 2 типа const float & const double) Не могу придумать сам алгоритм, который можно было бы запрограммировать :( Вот фрагмент кода где я прохожу по символьному файлу и нахожу имена всех вещ. констант (записываю их в многомерный массив). Далее я пытался сравнивать все слова из файла с записанными... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread560261.html
C++ Удаление файлов
Вот условие задачи: Написать программу удаления файлов. Имена файлов задаются в командной строке. Заранее благодарен тому кто поможет.
C++ Добавление в середину списка.
У меня двунапраленный, кольцевой список с головным элментом. Ниже представлен код добавления элементов в середину этого списка. Этот код не очень понравился преподавателю из-за его длины и сложности. Он сказал, что этот код можно упростить настолько, что самого добавление в середину будем занимать около 5-10 строк. Сделайте, пожалуйста, такое добавление.#include "stdafx.h" #include <iostream>...
C++ Задача на вставку элемента после первого отриц. эл. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread560235.html
Вставить число k, которое вводится с клавиатуры после первого отрицательного элемента одномероного массива.Учесть ситуацию если массив не имеет отрицательных элементов или имеет только один отрицательный элемент. я сделал только она не правильно работает #include<iostream.h> #include<stdlib.h> #define n 10 main() {randomize(); int a,p,i,k,x; cout<<"enter massiv"<<endl; for (i=0;i<n;i++)
C++ Разбивка на лексемы и состовление из лексем строк Мне уже пользователи форума уже помогли. Ну есть еще маленькая проблема. Стоит задача считать текстовый файл с учетом пробелов между словами. Потом записать этот фрагмент в файл который состоит из 7 строк и содержит в каждой строке по 40 символов. Вот к примеру исходный файл: Си (англ. C) — стандартизированный процедурный язык программирования. Си был создан для использования в операционной... подробнее

Показать сообщение отдельно
PanzerMeister
0 / 0 / 0
27.04.2012, 17:32     Заполнение 2мерного массива
не могу разобраться что надо сделать чтобы заработало
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
#include <iostream>
#include <ctime>
#include <cstdlib>

using namespace std;

#define N 10
typedef int array [N][N];

void loading (array arr)
{
    srand(time(NULL));

for(int i=0; i<N; ++i)
    {
        arr[i]=rand()%(2*N+1)-N;

for(int j=0; j<N; ++j)
        {
            arr[j]=rand()%(2*N+1)-N;
        }
    }
}

void print(array arr)
{
    for(int i=0; i<N; ++i)
    {
         cout << arr[i] << " ";

for(int j=0; j<N; ++j)
        {
            cout << arr[j] << " ";
        }
    }
    cout << endl;
}

int main()
{
    array arr;
    loading(arr,arr);
    print(arr,arr);
    return 0;
}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 07:30. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование