Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Данные типа char не понимает кириллицу - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Класс как аргумент своего же метода http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread560426.html
В примере ниже происходит лишний (по замыслу не нужный) вызов деструктора. Вопрос в следующем: как в методе класса в качестве аргумента передавать объект этого же типа (класса)? Может просто деструктор неграмотно составлен? В данном примере происходит двойное освобождение памяти, выделенной для объекта foo y (в методе add( foo y ) ). #include <iostream> #include <iomanip> typedef unsigned int...
C++ OLE и C++ Привет всем. У меня стоит задача вычислить значение функции(задаваемой пользователем) в программе. Можно ли для этого использовать OLE? В частности, если пользователь наберет формулу в Excel, а в программе просто вычислится значение? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread560415.html
C++ помогите решить задачу на строковые переменные,
заданы 2 строки,состоящие из слов,разделенных пробелами.Определить местоположение символа первой строки,который первым совпал с одним из символов второй строки.Приписать ко второй строке часть первой,начиная с этого символа.Если этого совпадения не произойдет,то все символы второй строки заменить нулями.
C++ Снова Pacman
Доброго времени суток, господа! Прошу помочь советом начинающему. Суть проблемы: в pacman'е собственного изготовления все вроде бы работает, но плохо осуществляется поворот персонажа в нужную сторону. То есть, если персонаж движется в одном направлении довольно долго, то вписаться в поворот он может, а если из одного поворота сразу пытаться сделать другой, то персонаж проскакивает нужную...
C++ Определить, находиться ли точка внутри треугольника http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread560405.html
заданы координаты х1, y1, x2, y2, x3, y3 вершин треугольника и координаты точки х, y.Определить и напечатать, или находиться точка внутри треугольника...
C++ После каждого найденного слова добавлять перевод строки и сохранять в текстовый файл смысл такой, нужно чтобы он после каждого найдего слова делать энтер и сохранять в текстовик(ну как это делать я знаю), не получаеться написать цикл.. вот мой исхолдник: #include <iostream> #include <string> #include <fstream> #include <cstdlib> using namespace std; ifstream myfile("1.txt"); char bagg; string g,buff; подробнее

Показать сообщение отдельно
grumpy13
1 / 1 / 0
27.04.2012, 20:25     Данные типа char не понимает кириллицу
Имеется массив типа char. Ввод данных с клавиатуры. Когда пишу кирилиццей, то отображается аброкодабра. При вводе латиницей проблем нет. Решил проверить это в простой программе - тоже самое:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
int main()
{ 
    setlocale(LC_ALL, "russian");
    char a[6];
    cin >> a;
    cout << a;
    getch();
}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 12:17. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование