Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

С++ Наследование - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ из алгоритма в программу http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread560586.html
Люди, помогите.. есть алгоритм, но не выходит написать прогу.., надо ввести данные, т.е. числа, оно должно отсортировать(алгоритм ниже) и вывести результат... typedef struct slist_ { long val; struct slist_ *next; } slist; // функция сортирования возвращает указатель в начало отсортированного списка
C++ Ввести два массива, содержащих соответственно 6 и 7 компонентов. Извлечь квадратный корень из положительных элементов массивов. Операции ввода-вывода Задание: Ввести два массива, содержащих соответственно 6 и 7 компонентов. Извлечь квадратный корень из положительных элементов массивов. Операции ввода-вывода массивов и формирования новых массивов оформить в виде функции. Вычисление значения минимального элемента массива выполнить с помощью функций. Попробовала написать сама, вот что получилось: #include<stdio.h> #include<math.h>... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread560583.html
Определить оератор ++i и i++ C++
Как отличить операторы ? Например это будет пост или пред инкремент ? void operator ++(myclass& a) { a.num +=1; }
C++ Поля битов
Не могу разобраться в полях. Пытаюсь создать структуру полей битов для хранения даты какого-нибудь события. Две функции: 1-я устанавливает дату, 2 - выводит. Ошибка появилась уже на первой функции. Такой код #include <iostream> using namespace std; struct Date { unsigned y: 8;
C++ описания header-ов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread560559.html
Подскажите пожалуйста где можно описания стандартных заг. файлов.
C++ U, L, F в константах Подскажите, пожалуйста, зачем использовать U, L, F в константах? В двух книгах прочитал, никак не получается разобраться. Например, мы задаём константу: const unsigned a = 10; Так зачем здесь ещё использовать "U"? Или вышеприведённый код эквивалентен: подробнее

Показать сообщение отдельно
daslex
1084 / 494 / 101
28.04.2012, 00:06     С++ Наследование
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
#include <conio.h>
#include <iostream.h>

class MyClass
  {
   int a;
   public:
    MyClass(int);
    show_a(int)
  }

MyClass::MyClass(int N)
  {
   a=N;
  }

MyClass::show_a()
 {
  cout<<a;
 }

class child:public MyClass
  {   
  }

MyClass obj1(int);
 child obj2(int);

void main()
{
 int a=100;
  MyClass obj1 = MyClass(a);
   obj1.show_a();
   obj2.show_a();  //Вот хочу увидеть унаследованный метод в действии и не выходит
 return;
}
Я передаю параметр в конструктор. Потом делаю производный класс. Вывод метода базового класса у меня срабатывает, а вот как вывести на экран метод унаследованного элемента в описанном коде понять не могу. Точнее говоря obj2.show_a() должен вывести на экран метод show_a() родителя

Подскажите как правильно делать
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 23:21. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование