Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Отсортировать диагонали матрицы, параллельные побочной - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Помогите с вводом данных http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread560311.html
Всем привет как можно реализовать, что бы ограничить ввод данных от 1 до 7, допустим на таком примере: void print() { cout << "Group name: " << groupName << endl; cout << "Kurs: " << kurs << endl; cout << "Subject name: " << subject << endl; if ( dayOfWeek == 1 ) cout << "Day of week: " << "Monday" << endl;
C++ Заполнение 2мерного массива не могу разобраться что надо сделать чтобы заработало #include <iostream> #include <ctime> #include <cstdlib> using namespace std; #define N 10 typedef int array ; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread560308.html
C++ Иерархия классов Аудиотека
может кто-нибудь видел в сети что-то на такую тему. или помогите немного начать типа иерархии классов и какие поля должны быть? к примеру я предлагал иерархию преподавателю но ему она не понравилась базовый класс- Аудиотека(абстрактный)- от него производные аудиокниги и музыкальные альбомы. от альбомов производные классы классика, современные
Выделить вещественные константы другим цветом C++
Доброго времени суток ! В лр задание: выделить все вещественные константы другим цветом. (их 2 типа const float & const double) Не могу придумать сам алгоритм, который можно было бы запрограммировать :( Вот фрагмент кода где я прохожу по символьному файлу и нахожу имена всех вещ. констант (записываю их в многомерный массив). Далее я пытался сравнивать все слова из файла с записанными...
C++ Удаление файлов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread560256.html
Вот условие задачи: Написать программу удаления файлов. Имена файлов задаются в командной строке. Заранее благодарен тому кто поможет.
C++ Добавление в середину списка. У меня двунапраленный, кольцевой список с головным элментом. Ниже представлен код добавления элементов в середину этого списка. Этот код не очень понравился преподавателю из-за его длины и сложности. Он сказал, что этот код можно упростить настолько, что самого добавление в середину будем занимать около 5-10 строк. Сделайте, пожалуйста, такое добавление.#include "stdafx.h" #include <iostream>... подробнее

Показать сообщение отдельно
valeriikozlov
Эксперт C++
4660 / 2486 / 321
29.04.2012, 05:18     Отсортировать диагонали матрицы, параллельные побочной
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
#include <cstdlib>
#include <ctime>
#include <iostream>
using namespace std;
#define N 5
int main()
{
    int a[N][N],i,j,t,y,t1;
    cout<<"Ishodn matr:"<<endl;
    for(i=0; i<N; i++)
    {
        for(j=0; j<N; j++)
        {
            a[i][j]=rand()%10;
            cout<<a[i][j]<<" ";
        }
        cout<<endl;
    }
    for(i=0; i<N; i++)
        for(j=0; j<=i; j++)
        {
            t=j;
            for(y=j+1; y<=i; y++)
                if(a[y][i-y]<a[t][i-t])
                    t=y;
            t1=a[j][i-j]; a[j][i-j]=a[t][i-t]; a[t][i-t]=t1;
        }
    for(i=1; i<N; i++)
        for(j=0; j+i<N; j++)
        {
            t=j;
            for(y=j+1; y+i<N; y++)
                if(a[i+t][N-1-t]>a[i+y][N-1-y])
                    t=y;
            t1=a[i+j][N-1-j]; a[i+j][N-1-j]=a[i+t][N-1-t]; a[i+t][N-1-t]=t1;
        }
    cout<<"Poluch matr:"<<endl;
    for(i=0; i<N; i++)
    {
        for(j=0; j<N; j++)
            cout<<a[i][j]<<" ";
        cout<<endl;
    }   
    return 0;
}

Текущее время: 13:51. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование