Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Определить среднюю длину строк в тексте и вывести строки с длиной меньше средней - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Маятник (колыбель) Ньютона http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread562055.html
Здравствуйте, мне нужна помощь в создании программы, в которой необходимо изобразить маятник (колыбель) Ньютона, и чтобы можно било задавать начальный угол отклонения шара. Я никогда не работал с графикой и понятия не имею как это можно реализовать...прошу вашей помощи. Прикрепил картинку с маятником на всякий случай. Зарание благодарен.
C++ PW_PAINT: переполнение счетчика Здраствуйте Я совсем новичек в WINAPI,буквально второй день как разбираюсь. Нужно срочно написать програмку где щелчком мыши можно вызвать таблицу на окне и задать координаты и масу для спутника который будет вращатся на орбите. пока пытался прописать просто вращение шара по кругу и вызов диалогового окна. появилось две проблемы: 1. По прошествию небольшего времени WM_PAINT перестает... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread562049.html
C++ Добавить элемент в конец списка
написал две функции, add заполняет список, а функция add1 добавляет элемент в конец списка, помогите разобраться с функцией add1 void add1(void) {pt=new magazin; int d; while (true){ if (pg->next==NULL) break; pg=pg->next; } pt=pg;
Код Хаффмана C++
Здравствуйте! Нужна ваша помощь.. Нашла архиватор, работающий по алгоритму Хаффмана. Создала файл text.txt с набором букв на английском и различных знаков. Поместила в папку с программой. Код программы: #include <iostream> #include <fstream> #include <vector> #include <string> #include <queue> #include <algorithm>
C++ Как в Visual Studio 2010 развернуть окно выполнения программы на весь экран? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread562003.html
Создаю в Студии 2010 консольное приложение. Запускаю программу F5. Появляется маленькое чёрное окошко и в нём выводятся нужные мне числа. У окошка вверху справа есть 3 стандартные кнопки: Свернуть, Развернуть и Закрыть. Но когда я нажимаю Развернуть, то окно становится размером не во весь экран, а только вполовину. Это так и задумано? Или можно как-то во весь экран его растянуть?
C++ Приведение типов. Доброго времени суток! В общем, есть класс Matrix(прямоугольные над полем вещ. чисел). Необходимо реализовать приведение типов Matrix -> double и double -> Matrix. Значит, как я пытаюсь это сделать: class Matrix{ private: double** data; //.. public: //... Matrix& operator =(double a); подробнее

Показать сообщение отдельно
rangerx
1908 / 1517 / 139
30.04.2012, 17:31     Определить среднюю длину строк в тексте и вывести строки с длиной меньше средней
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
#include <iostream>
#include <cstring>

int main()
{
    const size_t str_count = 5;
    const size_t str_max_len = 50;

char strings[str_count][str_max_len];
    size_t total_len = 0;

for(size_t i = 0; i < str_count; ++i)
    {
        std::cout << "[" << i + 1 << "\\" << str_count << "]: ";
        std::cin.getline(strings[i], str_max_len);

if(!std::cin)
            return 1;

total_len+= std::strlen(strings[i]);
    }

size_t average_len = total_len / str_count;

std::cout << "average length: " << average_len << "\n"
                 "-------------------------------------\n";

for(size_t i = 0; i < str_count; ++i)
        if(std::strlen(strings[i]) < average_len)
            std::cout << strings[i] << "\n";
}

Текущее время: 23:01. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование