Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

В двумермерном массиве - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ segmentation fault в считывании из бинарного файла. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread562118.html
Подскажите, пожалуйста, как устранить такую проблемы: Заношу 3 элемента в список, сохраняю их в бинарный файл, затем добавляю еще 2 элемента в список, в итоге, у меня уже 5 элементов, затем загружаю элементы из бинарного файла, их опять три (те добавленные в начале), затем я пытаюсь добавить еще 1 элемент и выскакивает ошибка сегментации. Из-за чего такое может быть?
C++ Не могу понять в чем ошибка при проверке|Заменить одно заданное слово другим заданным словом Вроде написал код, который обрабатывает строку по заданию: "Заменить одно заданное слово другим заданным словом". но на этапе определения слово это или нет у меня возникла проблема: программа не выполняет условие и все. Пример входных данных, на которых программа неправильно работает: "#hhh hhh#" Здесь '#' - это маркер. В большой программе есть варианты выбора ввода информации: от маркера до... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread562104.html
Помогите написать учебно-демонстрационную прогу по работе с комплексными числами C++
написать программу, демонстрирующую арифметические действия над комплексными числами. обеспечить постраничный вывод теории из файла, пошаговую демонстрацию действий над комплексными числами и рандомный вывод вопросов и заданий для проверки усвоения материала пользователем.
C++ Компиляция файлов
Подскажите, допустим у меня есть файлик с кодом на С++, как его можно скомпилировать в exe-файл через командную строку (вообщем нужно типо сделать программу "Алгоритм")
C++ Программа по определению максимального количества одинаковых элементов массива. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread562093.html
Здравствуйте! Помогите пожалуйста, если глобально, то задача в следующем: Дан целочисленные массив размера N. Определить максимальное количество его одинаковых элементов. Примерный алгоритм: последовательно посматриваем весь массив, следя за тем чтобы каждый следующий элемент был равен предыдущему. если это не так, мы только что нашли конец последовательности одинаковых элементов. запоминаем...
C++ Удаление слов из строки Имеются слова "in" "it" "is" "on" "the" которые надо удалить из строки "He is sitting on the table and watching films". Мне нужно, чтоб оно удаляло эти слова только если перед и после этих слов стоит пробел, иначе оно их удаляет прямо из слов заданной строки, и тогда строка получается такого вида: "he stg and watchg films" подробнее

Показать сообщение отдельно
taras atavin
Ушёл с форума.
3569 / 1752 / 91
30.04.2012, 19:34     В двумермерном массиве
Начнём с того, что на главной диагонали индексы равны и нет смысла искать оба, а если нужен двойной индекс строки, так так проще было и написать.
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
int smax(double **a, int n)
{
 int i i1, i2;
 for (i=n-1, i1=i; i>=0; --i)
 {
  if (a[i][i]>a[i1][i1])
  {
   i1=i;
  }
 }
 for (i=n-1, i2=i; i>=0; --i)
 {
  if ((a[i][i]>a[i2][i2])&(i2!=i1))
  {
   i2=i;
  }
 }
 return 4*i1*i2;
}

Текущее время: 11:48. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование