Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Определить каких букв больше в строке: гласных или согласных и на сколько. - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Кнут - деление длинных чисел http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread562239.html
Нужна помощь в переводе алгоритма деления длинных чисел из книги: Д. Э. Кнут - Искусство Программирование Том 2 Получисленные Алгоритмы. Особенно интересен третий шаг, я никак не могу понять, что там имеется в виду. Мой код 4го шага: int q((static_cast<int>(num)*255+static_cast<int>(num))/v); int r((static_cast<int>(num)*255+static_cast<int>(num))%v); while(q!=255 ||...
C++ C++ Где закачать C++ для 64-разрядную Windows 7 http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread562233.html
Индексы седловых точек C++
Помогите пожалуйста! Буду премного благодарен за решение этой задачи на языке C++: Элемент матрицы назовём седловой точкой, если он является наименьшим в своей строке и одновременно наибольшим в своём столбце или, наоборот, является наибольшим в своей строке и наименьшим в своём столбце. Для заданной целой матрицы размером nxm напечатать индексы всех её седловых точек. Ах да, если вас не...
Вращение прямоугольника вокруг оси C++
Программа должна вращать прямоугольник с заданными параметрами длины и ширины, вокруг оси. Общий алгоритм приведен ниже. Вопрос: как определить точки 2 и 4 исходя из уже имеющихся (1, 3). #include <graphics.h> #include <cmath> void DrawRectangle(int x0, int y0, int a, int b, double angle, int color) {
C++ Красно-черные деревья http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread562191.html
Помогите, пожалуйста. Запускаю программу и выводится только дерево, не понимаю, как с ним работать, почему нельзя проделать операцию добавления элемента? #include <stdio.h> #include <stdlib.h> #include <string.h> #include <stdarg.h> #include <conio.h> #include <iostream.h> typedef int T; // Тип хранимых данных inline int compLT(T a, T b) { return(a < b); }
C++ Трудность с компиляцией классов Здраствуйте. У меня возникла проблема при компиляции программы из классов с++. Программа заключается в написании системы управления лифтом. Классы полностью описывают все функции и связанны друг с другом, но при компиляции бьёт ошибку. Подскажите пожалуйста в чем ошибка или как написать проект обьединив эти классы. подробнее

Показать сообщение отдельно
zitxbit
Master C/C++
87 / 739 / 75
01.05.2012, 10:20     Определить каких букв больше в строке: гласных или согласных и на сколько.
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
#include <stdio.h>
#include <conio.h>
#include <ctype.h>
#include <string.h>
#include <locale.h>
#include <math.h>

int main(void)
{
    setlocale(LC_ALL,"Russian");

static char pszText[256] = "\0";
    printf("Введите строку из 1024 заглавных букв:\n");
    scanf("%s",pszText);

const char vowels[] = "aeiouy";
    static char pszBuf[256] = "\0";
    int nvowels = 0, length = strlen(pszText);
    char* word = strtok(pszText," ");
    while (word != NULL)
    {
        if (tolower(word[strlen(word)-1]) != 'я' && 
            tolower(word[strlen(word)-2]) != 'и')
        {
            if (tolower(word[strlen(word)-1]) == 'а')
                printf("%s\n",word);

strcat(pszBuf,word);
            strcat(pszBuf," ");
        }

for (int i = 0; i < strlen(word); i++)
            word[i] = tolower(word[i]);

while (word = strpbrk(word, vowels))
            { word++; nvowels++; }

word = strtok(NULL," ");
    }

static char psz[256] = "\0";
    int ncons = length - nvowels;
    if (ncons > nvowels) strcpy(psz,"согласных");
    else strcpy(psz,"гласных");

printf("\n%s\n",pszBuf);
    printf("\nВ строке %s букв больше на %d\n",psz,abs(ncons-nvowels));

_getch();

return 0;
}

Текущее время: 23:46. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование