Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Работа с Trackbar'ом в WinApi! - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Нужна информация 2-3 деревьям http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread562727.html
Кто может посоветовать литературу, или у кого есть исходники по 2-3 деревьям ,помогите с этим пожалуйста!
C++ Программирование задач обработки структур и файлов Даны сведения о книгах: автор, название, год издания. Вывести на экран сведения о книге "Информатика", упорядочив по возрастанию год выпуска. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread562726.html
C++ Разбиение текста на шинглы
Помогите, пожалуйста, с разбиением этой строки на подстроки. "разум дан человеку того чтобы разумно жил того только чтобы понимал неразумно живет" и ее нужно на разбить на такие подстроки: Sh1 = разум дан человеку того чтобы разумно жил того только чтобы Sh2 = дан человеку того чтобы разумно жил того только чтобы понимал Sh3 = человеку того чтобы разумно жил того только чтобы понимал...
C++ Переполнение буфера
Объясните почему вылетает ошибка и помогите исправить. Зарание спасибо возникло переполнение буфера, что привело к повреждению внутреннего состояния программы. Нажмите кнопку "Прервать", чтобы отладить программу, или кнопку "Продолжить", чтобы завершить программу. #include <iostream> #include <conio.h> #include <math.h> using namespace std;
C++ Составить алгоритм работы программы Калейдоскоп в (PictureBox) windows form application. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread562685.html
Добрый день уважаемые форумчане! Есть задание на графику: Составить алгоритм работы программы, в которой формируется изображение в соответствии с Вашим индивидуальным заданием (варианты индивидуальных заданий приведены ниже; номер варианта выбирается в соответствии со своим номером в списке группы). В среде Visual Studio 2005 с использованием Visual C++ на основе разработанного...
C++ Создать систему тестирования персонала Ребята, здравствуйте все. Простите, я может пишу не по теме, но похожего ничего не нашла :(. Помогите, пожалуйста, в решении следующей проблемы. 7 мая мне необходимо сдать диплом, я его уже полностью написала, однако преподаватель (он, к сожалению, не очень-то дружелюбен к студентам) за неделю до сдачи заявил мне, что кроме внедрения нововведений мне необходимо разработать какое-нибудь... подробнее

Показать сообщение отдельно
Izhachok
3 / 3 / 0
01.05.2012, 14:10     Работа с Trackbar'ом в WinApi!
На окне диалога есть Trackbar он управляет скоростью, а стрелочки вверх, вниз вправо, влево указывают направление передвижения робота.
Есть такая проблема! При нажатии стрелочки вперёд/назад Trackbar меняет положение ползунка!
Как "отучить" Trackbar реагировать на эти команды?

Добавлено через 18 минут
Проблема решена! Решение конечно не очень красивое и в лоб, но времени на другое у меня нет!
Если кому понадобиться сделал так:

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
case WM_VSCROLL: //WM_VSCROLL т.к. вертикальный Trackbar
    if(hSpeed != (HWND)lParam )
        break;

pos = SendMessage(GetDlgItem(hWnd, IDC_CONTROL_SPEED), TBM_GETPOS, NULL, NULL);

switch(LOWORD(wParam))
    {
        case TB_LINEDOWN:
            SendMessage(GetDlgItem(hWnd, IDC_CONTROL_SPEED), TBM_SETPOS, TRUE, (LPARAM)pos - 1); 
            // -1 потому что я не смог нормально перевернуть Trackbar и значиния у меня от 
            // 0 до -7 =Р
            break;

case TB_LINEUP:
            SendMessage(GetDlgItem(hWnd, IDC_CONTROL_SPEED), TBM_SETPOS, TRUE, (LPARAM)pos + 1);
            // +1 по причине описанной выше
            break;
    }
    break;
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 13:51. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование