Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
С++ для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
C++ Работа с Trackbar'ом в WinApi! На окне диалога есть Trackbar он управляет скоростью, а стрелочки вверх, вниз вправо, влево указывают направление передвижения робота. Есть такая проблема! При нажатии стрелочки вперёд/назад Trackbar меняет положение ползунка! Как "отучить" Trackbar реагировать на эти команды? Добавлено через 18 минут Проблема решена! Решение конечно не очень красивое и в лоб, но времени на другое у меня... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread562734.html Нужна информация 2-3 деревьям C++
Кто может посоветовать литературу, или у кого есть исходники по 2-3 деревьям ,помогите с этим пожалуйста!
C++ Программирование задач обработки структур и файлов Даны сведения о книгах: автор, название, год издания. Вывести на экран сведения о книге "Информатика", упорядочив по возрастанию год выпуска. https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread562726.html C++ Разбиение текста на шинглы Помогите, пожалуйста, с разбиением этой строки на подстроки. "разум дан человеку того чтобы разумно жил того только чтобы понимал неразумно живет" и ее нужно на разбить на такие подстроки: Sh1 = разум дан человеку того чтобы разумно жил того только чтобы Sh2 = дан человеку того чтобы разумно жил того только чтобы понимал Sh3 = человеку того чтобы разумно жил того только чтобы понимал... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread562714.html
C++ Переполнение буфера
Объясните почему вылетает ошибка и помогите исправить. Зарание спасибо возникло переполнение буфера, что привело к повреждению внутреннего состояния программы. Нажмите кнопку "Прервать", чтобы отладить программу, или кнопку "Продолжить", чтобы завершить программу. #include <iostream> #include <conio.h> #include <math.h> using namespace std;
C++ Составить алгоритм работы программы Калейдоскоп в (PictureBox) windows form application. https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread562685.html
Добрый день уважаемые форумчане! Есть задание на графику: Составить алгоритм работы программы, в которой формируется изображение в соответствии с Вашим индивидуальным заданием (варианты индивидуальных заданий приведены ниже; номер варианта выбирается в соответствии со своим номером в списке группы). В среде Visual Studio 2005 с использованием Visual C++ на основе разработанного...
C++ Создать систему тестирования персонала Ребята, здравствуйте все. Простите, я может пишу не по теме, но похожего ничего не нашла :(. Помогите, пожалуйста, в решении следующей проблемы. 7 мая мне необходимо сдать диплом, я его уже полностью написала, однако преподаватель (он, к сожалению, не очень-то дружелюбен к студентам) за неделю до сдачи заявил мне, что кроме внедрения нововведений мне необходимо разработать какое-нибудь... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread562646.html Таймер - получить промежуток времени C++
есть форма с таймером и 2 кнопками :"старт"и "стоп" ну и тест. при нажатиии на старт запускается таймер и пользователь начинает отвечать на вопросы, при нажатиии стоп таймер останавливвается и должно появится сообщение в котором отображается время затраченное на прохождение теста. вопрос такой: с помощью какой функции получить этот промежуток времени?
C++ Поиск корня (ввод склавиатуры) https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread562633.html
В общем нужно сделать консольное приложение для решения уравнений fun(ax+b)=fun(cx+d) с заданной точностью. Нужно сделать ввод функци (fun(ax+b) и fun(cx+d) с клавиатуры. я разобрался без ввода(ну т.е. в исходнике пишем функцию :) Помогите сделать ввод склавиатуры. #include <stdio.h> #include <conio.h> #include <math.h> #include <vcl.h>
C++ Экспорт функций в dll. Создание консольного диспетчера задач. Добрый день. Создал заголовок: namespace simple{ class myclass{ public: static __declspec(dllexport) void GetProcessList(char*buf, FILE*&fp); static __declspec(dllexport) char * unicode_to_ansi(wchar_t *unicode_string); static __declspec(dllexport) void GetServiceList(char *guf,FILE*&tp); https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread562630.html
Хранение объектов - что оптимальнее? C++
Доброго времени суток, товарищи. Пишу простенькую РПГ. Имеется карта тайлов - массив вида map. На уровне также есть ≈25 персонажей и ≈50 предметов. Собственно, вопрос: какой вариант будет оптимальнее? 1). для персонажей и предметов также создать карты-массивы (либо завернуть их в массив map) - charMap и itemMap; 2). использовать одномерные массивы/векторы, являющие собой список персонажей и...
C++ Цикл: Вывести все простые числа от M до N включительно Вывести все простые числа от M до N включительно. Вывести числа в порядке возрастания, по одному в строке. Если между M и N включительно нет простых - вывести Absent. Для быстродействия использовать процедуру или функцию. Этот код на паскале работает безупречно: program noraml; var n,m,i,j:longint; f:boolean; begin readln(m,n); f:=false; for i:=m to n do if (i
213 / 137 / 8
Регистрация: 18.08.2010
Сообщений: 1,018
01.05.2012, 14:13  [ТС] 0

Как прочитать из бинарного файла тип НЕ *char - C++ - Ответ 2976192

01.05.2012, 14:13. Показов 2228. Ответов 10
Метки (Все метки)

Ответ

Цитата Сообщение от grizlik78 Посмотреть сообщение
преобразовать указатель в char*
Как именно это сделать? У меня по вашему коду сделать это не получается((

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
struct scan_info{
    char model[25];
    int price; 
    double x_size; 
    double y_size; 
    int optr; 
    int grey; 
};
 
int main()
{
    ifstream fs (fileName, ios::binary);
    if (!fs.is_open())
    {
        cout << "Error. Unable to open file \"" << fileName << "\"" << endl;
        return;
    }
 
    scan_info scanner;
    fs.read ((char*)scanner,sizeof(scan_info));
    cout << "Model: " << scanner.model << endl;
    cin.get();
    return 0;
}
Происходит ошибка в строке fs.read ((char*)scanner,sizeof(scan_info));
1 IntelliSense: no suitable conversion function from "scan_info" to "char *" exists f:\study\oop\lab14\lab14\lab14\lab14.cpp 89 20 lab14


Вернуться к обсуждению:
Как прочитать из бинарного файла тип НЕ *char C++
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
01.05.2012, 14:13
Готовые ответы и решения:

Как прочитать числа из бинарного файла
Нужна помощь. Пытаюсь читать из бинарного файла простые числа, но ничего не читается. Файл взят...

Как прочитать заголовок бинарного файла в формате TIFF?
нужно считать заголовок *.tif - файла... открываю как поток для чтения бинарного файла вот так: ...

Не могу прочитать с бинарного файла компонент
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, совсем начинающему энтузиасту. Программа динамически создает...

Прочитать из бинарного файла в 5 по 8 байты включительно
что то непойму: Подскажите пожалуйста, как прочитать из бинарного файла байт (с 5 по 8 границы...

10
01.05.2012, 14:13
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
01.05.2012, 14:13
Помогаю со студенческими работами здесь

Нужно сохранить и прочитать динамический массив структур из бинарного файла
struct city{ char name_city; char metro; int year_city; int naselenie; };

Прочитать из бинарного файла байт номер 0 и отобразить его на дисплее в виде числа
прочитать из бинарного файла байт номер 0 и отобразить его на дисплее в моем коде программа...

Чтение бинарного файла функцией std::ifstream::read(char*, streamsize)
Не могу нормально считать текст в бинарном режиме с помощью функции read(char*, streamsize). ...

Как прочитать первые 18 байт из бинарного файла
как прочитать первые 18 байт?

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru