Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Вычисление номера строки матрицы, в которой находится минимальный элемент - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Как прочитать из бинарного файла тип НЕ *char http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread562737.html
Понимаю, что ответ где-то на поверхности, но я уже задолбался искать. Гугл и все справочники, в которых я читал о функции read, приводят такой пример: memblock = new char ; file.read (memblock, size); это все понятно, но как мне считать из бинарного файла значения в переменную, которая не является char'ом??? Никак не могу найти, как это сделать. Добавлено через 1 минуту Мне, например,...
C++ Работа с Trackbar'ом в WinApi! На окне диалога есть Trackbar он управляет скоростью, а стрелочки вверх, вниз вправо, влево указывают направление передвижения робота. Есть такая проблема! При нажатии стрелочки вперёд/назад Trackbar меняет положение ползунка! Как "отучить" Trackbar реагировать на эти команды? Добавлено через 18 минут Проблема решена! Решение конечно не очень красивое и в лоб, но времени на другое у меня... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread562734.html
Нужна информация 2-3 деревьям C++
Кто может посоветовать литературу, или у кого есть исходники по 2-3 деревьям ,помогите с этим пожалуйста!
C++ Программирование задач обработки структур и файлов
Даны сведения о книгах: автор, название, год издания. Вывести на экран сведения о книге "Информатика", упорядочив по возрастанию год выпуска.
C++ Разбиение текста на шинглы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread562714.html
Помогите, пожалуйста, с разбиением этой строки на подстроки. "разум дан человеку того чтобы разумно жил того только чтобы понимал неразумно живет" и ее нужно на разбить на такие подстроки: Sh1 = разум дан человеку того чтобы разумно жил того только чтобы Sh2 = дан человеку того чтобы разумно жил того только чтобы понимал Sh3 = человеку того чтобы разумно жил того только чтобы понимал...
C++ Переполнение буфера Объясните почему вылетает ошибка и помогите исправить. Зарание спасибо возникло переполнение буфера, что привело к повреждению внутреннего состояния программы. Нажмите кнопку "Прервать", чтобы отладить программу, или кнопку "Продолжить", чтобы завершить программу. #include <iostream> #include <conio.h> #include <math.h> using namespace std; подробнее

Показать сообщение отдельно
Drinker
3 / 3 / 3
01.05.2012, 14:19     Вычисление номера строки матрицы, в которой находится минимальный элемент
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
#include <iostream>
using namespace std;

int main ()
{
    setlocale(LC_ALL,"RUS");
    const int m = 6, n = 2;
    float a[m][n], min;
    int str = 0;

for (int i = 0; i < m; i++)
    {
        for (int j = 0; j < n; j++)
        {
            cout << "Введите a[" << i + 1 << "][" << j + 1 <<"]\n"; 
            cin >> a[i][j];
        }
    }

min = a[0][0];

for (int i = 0; i < m; i++)
    {
        for (int j = 0; j < n; j++)
        {
            if (a[i][j] < min)
            {
                min = a[i][j];
                str = i;
            }
        }
    }

cout  << "Минимальный элемент " << min << " находится в " << str + 1 << " строке";

system("pause");

}

Текущее время: 11:06. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование