Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Как прочитать из бинарного файла тип НЕ *char - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Работа с Trackbar'ом в WinApi! http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread562734.html
На окне диалога есть Trackbar он управляет скоростью, а стрелочки вверх, вниз вправо, влево указывают направление передвижения робота. Есть такая проблема! При нажатии стрелочки вперёд/назад Trackbar меняет положение ползунка! Как "отучить" Trackbar реагировать на эти команды? Добавлено через 18 минут Проблема решена! Решение конечно не очень красивое и в лоб, но времени на другое у меня...
C++ Нужна информация 2-3 деревьям Кто может посоветовать литературу, или у кого есть исходники по 2-3 деревьям ,помогите с этим пожалуйста! http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread562727.html
C++ Программирование задач обработки структур и файлов
Даны сведения о книгах: автор, название, год издания. Вывести на экран сведения о книге "Информатика", упорядочив по возрастанию год выпуска.
C++ Разбиение текста на шинглы
Помогите, пожалуйста, с разбиением этой строки на подстроки. "разум дан человеку того чтобы разумно жил того только чтобы понимал неразумно живет" и ее нужно на разбить на такие подстроки: Sh1 = разум дан человеку того чтобы разумно жил того только чтобы Sh2 = дан человеку того чтобы разумно жил того только чтобы понимал Sh3 = человеку того чтобы разумно жил того только чтобы понимал...
C++ Переполнение буфера http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread562702.html
Объясните почему вылетает ошибка и помогите исправить. Зарание спасибо возникло переполнение буфера, что привело к повреждению внутреннего состояния программы. Нажмите кнопку "Прервать", чтобы отладить программу, или кнопку "Продолжить", чтобы завершить программу. #include <iostream> #include <conio.h> #include <math.h> using namespace std;
C++ Составить алгоритм работы программы Калейдоскоп в (PictureBox) windows form application. Добрый день уважаемые форумчане! Есть задание на графику: Составить алгоритм работы программы, в которой формируется изображение в соответствии с Вашим индивидуальным заданием (варианты индивидуальных заданий приведены ниже; номер варианта выбирается в соответствии со своим номером в списке группы). В среде Visual Studio 2005 с использованием Visual C++ на основе разработанного... подробнее

Показать сообщение отдельно
grizlik78
Эксперт C++
1882 / 1414 / 101
01.05.2012, 14:45     Как прочитать из бинарного файла тип НЕ *char
А я вот ещё раз посмотрел, и мне вдруг стало непонятно, зачем там const у указателя? Ведь функция read как раз должна изменять данные по этому указателю. Мой компилятор тоже возмутился.
Так что окончательный вариант тогда такой:
C++
1
fs.read (reinterpret_cast<char*>(&scanner),sizeof(scan_info));

Текущее время: 20:55. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование