Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

матрицы+ классы - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Процедура и функция: строковое представление числа http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread563405.html
Напишите функцию itoa(int a, char *s), которая сохдает строковое представление a и возвращает его в s. Целое число должно передоваться в программу из командной строки, а результат должен записываться на монитор и в текстовай файл(имя файла передается через командную строку). Программа, определяющая, в какой строке целочисленной матрицы m на n находится самая длинная серия одинаковых...
C++ Заполнить файл f натуральными числами, полученными с помощью генератора натуральных чисел Заполнить файл f натуральными числами, полученными с помощью генератора натуральных чисел. Найти количество квадратов нечетных чисел среди компонентов. Добавлено через 9 минут Попробовал начать написание: #include <iostream.h> #include <cstdlib> #include <time.h> #include <fstream> #include <cmath> http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread563398.html
Программа, печатающая гистограмму распределения вероятности появления каждой буквы во входном потоке C++
1. Программа ввода любого целого числа, пользуясь getch(). При этом результат должен выводиться на монитор и в файл, имя которого задано в командной строке. 2. Программа, печатающая гистограмму распределения вероятности появления каждой буквы во входном потоке. Имя входного файла и файла для гистограммы передаются в программу из командной стороки.
Как посчитать дробную и целую часть числа переводя его из 10-тичной в 8-ричную систему?! C++
Прошу вашей помощи...
C++ Список животных :) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread563379.html
Ребята помогите пожалуйста. • для каждого животного (точнее вида животного) получить количество владельцев и количество кличек; • для каждого животного получить список владельцев этого вида животного; Исправьте код плиз0 #include <iostream> #include <queue> #include <fstream> #include <string> #include <list> #include <algorithm>
C++ Строки: является ли введенная с клавиатуры строка шестнадцатеричным числом Уважаемые друзья! Помогите пожалуйста Задание: Написать программу, которая проверяет, является ли введенная с клавиатуры строка шестнадцатеричным числом. Буду очень благодарна вам :) подробнее

Показать сообщение отдельно
яруша
0 / 0 / 0
02.05.2012, 12:24     матрицы+ классы
всем привет, вообщем у меня такая проблемка. нам задали такое задание: написать программу которая будет складывать вычитать умножать матрицы. также нужно использовать перегрузку и родственные классы. дали и всё. ни обьяснили ничего.
я сам начал разбираться, но чтото не идёт у меня ооп. я понимаю для чего нужны классы, но как пользоваться этим шаблоном я не понимаю. я прочитал много, но они пишут так: делается как структура. а их я тоже не понимаю( также проблемка в графике. как связывать кнопки с программой?
тоесть как написать программу алгоритмически я понимаю, но как использовать обьекты и визуализацию, непонятно.

ктонить может помочь, не обязательно решить задачу, просто помочь разобраться в обьектах. если что skype dolboxlop
заранее спасибо)
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 03:40. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование