Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

В какой среде лучше писать программы и создавать их дизайн? - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Расположение матрицы в выделенном массиве http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread563965.html
Матрица А вводится извне (с клавиатуры, из файла) построчно; число строк велико и заранее неизвестно, но различных строк не более m. Расположить ее в выделенном массиве; при этом повторяющиеся...
C++ с++ массив Помогите решить без массив с++ ,без conio.h ,define n 4 .задана матрица Д(4,4).Если максимальный элемент матрицы стоит на главной диогонали ,то все элементы главной диогонали сделать равными... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread563963.html
Написать программу, которая считывает текст из файла и выводит на экран сначала вопросительные, а затем восклицательные предложения C++
Помогите пожалуйста, надо доработать немного. вот код программы. #include<iostream> #include<fstream> #include<string> using namespace std; int main() { setlocale (LC_ALL, "Russian");...
Перегрузка оператора C++
Здравствуйте. Не могу разобраться, как перезагрузить оператор >>. int a; cin >> a; Надо, чтобы a умножалось на некое число, допустим, а*60. Как для этого надо передавать это число?
C++ помогите решить задачу на строковые переменные с++ без помощи сonio.h http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread563936.html
заданы 2 строки,состоящие из слов,разделенных пробелами.Определить местоположение символа первой строки,который первым совпал с одним из символов второй строки.Приписать ко второй строке часть...
C++ Работа с массивами (Крешится программа) Вычислить суму ряда с помощью цикла. Значение n вводится с клавиатуры. #include <math.h> #include <stdlib.h> #include <stdio.h> void main () { int i,n; float s1,s2,s=0; printf("Type... подробнее

Показать сообщение отдельно
voral
455 / 436 / 68
02.05.2012, 21:08
Цитата Сообщение от Cppmaster Посмотреть сообщение
е, я хочу создавать красивые программы, интерфейсы типа с ионовой подсветкой и анимацией,
Для начала стоит осознать: на вкус и цвет товарищей нет. И, например, для меня "интерфейсы типа с ионовой подсветкой и анимацией" ни как не могут быть "красивые программы". Красивая программа это прежде всего (внешне) выглядит так как настроена тема GUI у конкретного данного пользователя. Ну, а еще, и самое главное, ей должно быть удобно пользоваться. Без необходимости решать ребусы "а что тут автор имел ввиду".

По поводу IDE. Любое. Наткнетесь на глюк будете решать. Писать можно хоть в блокноте и красота результата ваших трудов от этого не зависит.

ЗЫ Я, для себя, выбрал QtCreator (соответственно и фреймворк Qt). Хотя есть лицензионная студия (правда 2005). Выбрал из-за кроссплатформенности. А среди кроссплатформенных решений ближайшие "конкуренты" меня так же не устроили и по внешнему виду (на мой вкус) готовых приложений (правда там еще более существенных минусов вагон и маленькая тележка). Если вам исключительно под винду, вероятнее всего я бы работал в студии.
0

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование