Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Строки: Определить, сколько в тексте слов, в состав которых входит слог сок - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ написать программу на Вижуал студио с использованием форм http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread565307.html
разработка программы тестирования
C++ Файл: Разбить последовательность на две части и вывести на экран сначала вторую, затем первую задание: Некоторая упорядоченная последовательность целых чисел записана в файл. Разбить последовательность на две части и вывести на экран сначала вторую, затем первую. Обе части выводить в обратном порядке. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread565306.html
что быстрее работать будет?? C++
Здравствуйте) проблема такая. есть функция, возвращаемое значение которой расчитывается по разным формулам, выбор которых зависит от входного параметра. так вот вопрос. есть ли вообще разница между double f (double x, int q) { switch(q) { case 0: return ...; case 1: return ...; case 2: return ...;
C++ В последовательности чисел выдать на печать
В последовательности чисел выдать на печать TRUE, если значение максимального числа больше числа 10
C++ Странная проблема с вычислением http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread565289.html
В конце программы, в цикле, в мейне: sX2 и sY2 становятся равными sX1 и sY1, из за того, что sR равно 0, а оно равно 0 из-за sW и sH. Почему они (sW, sH) равны 0 не понятно. Конечно, они равны 0, если sX2 и sY2 равно sX1 и sY1, но я только что написал, почему из моих соображений этого не может быть. Проблема: sW == 0 и sH == 0. Если хотите вникнуть в программу: Суть программы: есть линия,...
C++ Объясните принцип создания многопоточности Здраствуйте, объясните пожалйста как сделать программу многопоточной, у меня есть одна программа, в которой большая нагрузка идет на главный цикл, если я правильно понимаю, то он обрабатывается одним потоком одного ядра процессора, как правильно оформить код, чтобы нагрузка равномерно распределялась на все ядра? подробнее

Показать сообщение отдельно
denys_l
51 / 51 / 4
04.05.2012, 13:19     Строки: Определить, сколько в тексте слов, в состав которых входит слог сок
Я не мастер объяснять, но вот первая задаче, вроде работает. Может подойдет
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
#include <iostream>
#include <windows.h> // для SetConsoleOutputCP

using namespace std;

int main()
{
    //подколбючаем русскую кодировку Win-1251
    SetConsoleOutputCP(1251);
    //1.Определить, сколько в тексте слов, в состав которых входит слог сок
    int count=0; // число слов, состав которых входит слог сок
    char str[] = "Будя ведро сок просок воросок голосок хотелка имычаклка качалка лесок";
    char slog[] = "сок";
    //создадим указатель на массив типа char
    char *p = NULL;
    //далее предлагаю разбивать строку на токены
    //для этого есть функция strtok
    //char *strtok(char *s1, const char *s2);
    //Делит исходную строку s1 на подстроки,
    //разделенные одним или несколькими символами из строки s2.
    //у нас слова разделяются пробелом

p = strtok(str, " ");
    //отделяем первое слово и присваиваем адрес этого слова указателю p
    if(p)
    {
        //далее определяем, есть ли в этом слове слог сок
        //char *strstr(const char *s1, const char *s2);
        //Ищет в строке s1 строку s2. Если строка отсутствует - возвращает нуль.
        if(strstr(p,slog)) count++; // если слог в слове есть значит увеличиваем count
        while(p = strtok(NULL, " "))
                if(strstr(p,slog)) count++;

}
    cout << count << " слов, в состав которых входит слог сок\n";

}

Текущее время: 22:56. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование