Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Помогите с алгоритмами, С++ - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Нужно ли подключать FLTK в вижуал студио http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread565771.html
1Подскажите. Нужно ли подключать обязательно FLTK в вижуал студио?и почему?и зачем?Можно ли обойтись и без єтого? спасибо.
C++ Процедуры и функции: Напечатать все пары ,,близнецов,, из отрезка [n, 2n] Два простых числа назывются ,,близнецами,, если они отличаются друг от друга на 2 (например 41 и 43) Напечатать все пары ,,близнецов,, из отрезка , где n - заданное натуральное число больше 2. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread565765.html
C++ Найти произведение наибольших элементов каждой строки матрицы
Дана вещественная матрица размерности n * m. Найти произведение наибольших элементов каждой строки матрицы и их координаты
C++ Очередь
Всем привет. Дано задание: Разработать программу, реализующую алгоритм очереди (20 элементов). Задача решается в двух вариантах: статическом (на основе массива структур) и динамическом. Реализовать алгоритм кольцевой очереди на основе динамического списка. Элемент - структура: struct work { int number; char name; char fio; int num; double salary; }; Подскажите, как реализовать на...
C++ Запустить программу в С++ v3.1 http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread565743.html
Вот собственно код, это Юра ты мне и делал сам.А для какого Си ты его написал у меня С++ v.3,1 #include <iostream> using namespace std; double my_abs(double val) { double ret = val; if(val < 0) ret *= -1; return ret;
C++ Составить программу передвижения шарика по заданной траектории Составить программу передвижения шарика по заданной траектории x^3 подробнее

Показать сообщение отдельно
vladius
1 / 1 / 0

Помогите с алгоритмами, С++ - C++

04.05.2012, 21:34. Просмотров 301. Ответов 0
Метки (Все метки)

Здравствуйте программисты, Я студент 1-ого курса, не могу написать программу для этой задачи, прошу у вас помощи разобраться мне с это задачей и написать к ней код на С++ (обязательно!)....

Условие

Задается натуральное число n (n < 1000). Двое играющих называют по очереди числа, меньшие 1000, по следующим правилам. Начиная с числа n, каждое новое число должно увеличивать одну из цифр предыдущего числа (возможно незначащий нуль) на 1, 2 или 3. Проигравшим считается тот, кто называет число 999. Для заданного n необходимо определить, может ли выиграть игрок, делающий первый ход, при наилучших последующих ходах противника. Вывести сообщение "First win" или
"Second win". В случае возможности выигрыша первым игроком, требуется напечатать все его возможные выигрышные первые ходы.

Входные данные подготовлены в файле input.txt, содержащем единственное число n.

Выходные данные заносятся в файл output.txt.

В файл выводится сообщение "First win" или "Second win".
В случае возможности выигрыша первым игроком, во второй строке выходного файла через пробел выводятся все его выигрышные первые ходы в порядке возрастания.

Пример входных данных
16

Пример выходных данных
"First win"
19 36 216
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование