Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Элементарная работа с массивом. - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Дан текст. Вывести количество нечётных цифр в тексте. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread566053.html
Дан текст. Вывести количество нечётных цифр в тексте. Помогите пожалуйста...очень нужно!!!
C++ Алгоритм получения кубического подграфа из графа Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, где можно узнать алгоритм получения кубического подграфа из графа (не на с++) . Или литературу, где можно прочитать о данном вопросе. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread566038.html
C++ Существует ли треугольник с длинами сторон x, y, z
Даны действительные числа x, y, z. Выяснить, существует ли треугольник с длинами сторон x, y, z, если существует, то определить его тип: равносторонний, равнобедренный, разносторонний. #include <stdio.h> #include <conio.h> #include <math.h> void main() {
C++ Как обозвать эту величину?
switch (c). Как обозвать величину c? Семантику её я знаю, меня интересует именно как она называется.
C++ Распараллеливание с помощью OpenMP http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread566017.html
Здравствуйте, уважаемые участники форума! Имеется цикл вида:for (i=1; i<number; i++) { do something; }Цикл выполняется (замерил) за, к примеру, 7 секунд. Моя задача заключается в том, чтобы с помощью технологии OpenMP сделать так, чтобы 2 (или лучше 4) последовательные итерации выполнялись одновременно параллельно на двух процессорах (на обычном компьютере с процессором i5). Т.е. цель -...
C++ Обращение к вложенными структурами Описал структуру struct personal{ char firstname,lastname,middlename,nationality; struct date{ int day,month,year; }; }; Пишу следующее: personal pbuf; А потом в цикле: подробнее

Показать сообщение отдельно
The_Immortal
1548 / 484 / 8
05.05.2012, 21:09     Элементарная работа с массивом.
Ребят, стыд и срам... Настолько увлекся VLC, что уже не помню как работать с массивами!
Задача следующая (проще по-моему просто не бывает):

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
double porog=80;
double TekProch=0;
int temper=0;
double pro=0;
double prevpro = 0;

for (Form1->ADOQuery2->First(); (!Form1->ADOQuery2->Eof) && TekProch<porog ; Form1->ADOQuery2->Next()) {

pro=Form1->ADOQuery2->FieldByName("Temp"+IntToStr(temper))->AsFloat; // сюда записывается каждый раз новое значение, идет проход вниз по столбику запроса
    ...
TekProch = TekProch + ...   
     }
Мне необходимо, чтобы в следующий раз, когда считалось значение pro, то оно бы вычлось с предыдущим значением и эта разница отправилась в TekProch... Но самое первое значение pro должно сразу отправляться в TekProch, а только потом уже разница между соседними элементами... массива?
Я чет вообще туплю как эт овсе организовать в массив...

Помогите, пожалуйста...

Добавлено через 9 часов 32 минуты
Вот хрени-то понаписал выше - сижу сейчас и ржу
Никогда не буду больше работать с БД в виде запросов, когда там огромная табличка с числовыми значениями - обязательно в массив передавать и никак иначе.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 13:05. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование