Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Преобразовать сроку чисел CHAR в массив чисел типа int - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ решение матриц http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread55566.html
определить,является ли отрицтельным числом-сумма элементов,которые содержатся в квадратной матрице над побочной диагональю. только на языке СИ пожалуста)
C++ rand() & srand() кто знает как работает пара функции rand() и srand(). я знаю как это пара функци работает.мне всегда интересовало как это зделано .одно очевидно что один из них берет время системы.а как они связаны не понимаю:) может быть кто то понял как это все работает?объясните пожалуйста. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread55543.html
C++ Шаблон для обмена данными через память
Подскажите, нигде не нашел готовых шаблонов для создания обмена данными между процессами типа FileMapping. Может кто знает где взять?
C++ Clipboard RusText
Здравствуйте! В общем пытаюсь загнать русский текст в буфер. Вот экспериментальный на половину рабочий код). void SetClipboard(std::string Str) { if(OpenClipboard(AppHandle))//открываем буфер обмена { HGLOBAL hgBuffer; char* chBuffer; EmptyClipboard(); //очищаем буфер
C++ Найти сумму цифр. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread55512.html
Решите пожалуйста!!!!!!!!(очень надо).........(напишите саму программу): Дано целое число К.Найти сумму цифр числа К ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
C++ Метод сортировки выбором -2 Доброе время суток, Чтоб не засорять чужую тему с чужими задачи, решил создать новую. :) Используя сортировку выбором необходимо выбрать мин. элемент в массиве, перенести в вых. массив на очередную позицию. Во вход. массиве все элементы от следующего за текущим до конца сдвинуть на 1 влево. Насколько я понял это должно выглядеть следующим образом (A-вход.массив, А"-выход.массив): ... подробнее

Показать сообщение отдельно
novi4ok
550 / 503 / 8
Записей в блоге: 1
10.10.2009, 20:31     Преобразовать сроку чисел CHAR в массив чисел типа int
Цитата Сообщение от CAYOT Посмотреть сообщение
ch eto
char ch;
esli vvodit toko cifri vse pravilno..scopirui i ubedis sam!.
ia ojidayu cifru tipa char...esli eto ne cifra to avtomatom atoi menyaet ee na 0...
уже дважды объяснил. вроде "на пальцах". попробую еще раз, если не поймешь, больше не буду пытаться.

это не имеет никакого отношения к тому, что введут.

ты пишешь:
C++
1
char ch;
потом -
C++
1
p[i]=atoi(&ch);
и ф-я пытается преобразовать в целое нечто, лежащее по адресу переменной ch. а там находится переменная ch длиной один байт, а за ней - что-то, чего ты не знаешь. а в этой памяти вполне могут содержаться значения, соответствующие символам цифр. понятно?

если уже хочешь так действовать, то определи массив длиной два, и во второй забей ноль (или просто нецифру), а в первый - помещай то что хочешь преобразовать в целое.

C++
1
2
3
4
5
char ch[2];
*(ch+1) = '\x00';
...
*ch=*(chi+i);
p[i]=atoi(ch);
тогда все будет работать "по-честному".

Текущее время: 13:29. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование