Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Относится ли точка прикосновения к одному из элементов игрового поля? - Программирование iOS

Войти
Другие темы раздела
Программирование iOS На экране дисплея необходимо отражать 262144 различных цветов. http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread566488.html
На экране дисплея необходимо отражать 262144 различных цветов. Вычислить необходимый объем одной страницы видеопамяти при разрешающей способности дисплея 1024 х 768. решите плиз(архитектура эвм) Добавлено через 1 час 25 минут плиз)
Программирование iOS Поиск программиста Ios . Требуется программист ios, для создания игр и приложений, оплата договорная. Удаленная работа, нахождение в определенном городе не обязательно. Интересующиеся пишите на электронный адрес или в icq 443161610. http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread566436.html
Программирование iOS Запуск приложения для ipad
Подскажите с помощью чего можно запустить приложения для ipad на хакинтоше,возможности запуска на ipad не имею,т.к. нет данного девайса
Документация по GameKit (GameCenter) Программирование iOS
Добрый день, подскажите пожалуйста хорошую документацию по фреймверку iOS GameKit(Game Center).
Программирование iOS Подскажите ресурсы/документацию по Cocos2D http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread562558.html
Добрый день. Подскажите пожалуйста где можно найти хорошую документацию по архитектуре движка Cocos2D for iOS. Все что находил очень посредственно (включая и официальный сайт движка). Возможно посоветуете какой-нибудь другой движок. Так же буду признателен ссылкам на русскоязычные ресурсы посвященные программированию под iPhone. Заранее благодарен.
Программирование iOS Разработка 2D игры. Какие классы использовать? Собственно пишу 2D игрушку для iPhone, не знаю какие классы, методы этих классов можно использовать в своём проекте чтобы не изобретать велосипед. Банально недавно начала осваивать эту платформу, а в библиотеке Apple не разбираюсь где что и как искать. Может кто объяснить? Там же поиск выдаёт сотни результатов... Опишу что будет, может быть кто подскажет. Игра пошаговая: сперва - пользователь,... подробнее

Показать сообщение отдельно
MargoK
0 / 0 / 0

Относится ли точка прикосновения к одному из элементов игрового поля? - Программирование iOS

06.05.2012, 13:38. Просмотров 1215. Ответов 7
Метки (Все метки)

Cocos2D, Objectiv-C 2.0
Дело такое: у меня есть игровое поле размером 6х6, начинается с (10,100), заканчивается (310, 400), соответственно каждый элемент размером 50х50 поинтов. Мне нужно определить относится ли точка прикосновения к какому-либо элементу этого поля, если да, то к какому.
Пробовала сделать так:
Объявила и инициализировала 36 переменных типа CGRect (с помощью метода CGRectMake), потом была мысль засунуть их в массив, но если это делать с помощью метода addObject, то это будет массив объектов. Соответственно, как объекты я их извлеку в переменную типа id или value, а как мне извлечь то, что внутри этих объектов? А определяю на принадлежность с помощью метода CGRectContaintsPoint.
Хотя этот способ сам по себе "не профессиональный"... на мой взгляд. Может кто подскажет способ лучше? Как узнать дотронулся пользователь до 2 элемента 3 ряда или до какого либо ещё? По идеи, нужно узнать до какого элемента дотронулся пользователь и "положить" туда спрайт.
Объявлять 36 спрайтов с заданными координатами и поверх них класть спрайты? Похоже этот способ будет лучше...
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование