Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Выражение с cos() и sin() - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Самое-самое начало С++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread52099.html
Кароче переоценил я свои силы поступив на математика-программиста, но всё же раз поступил надо как то учиться. Задание такое: По правилам языка C++ запишите составное условие принадлежности точки (x, y) каждой получившейся области плоскости. 1) Прямая -y=0 2) Окружность (x+3)в квадрате +(y+2)в квадрате =4 3) Парабола y= -(x-1)в квадрате
C++ Помогите придумать 12 функций программы для игры в "Спички" Помогите придумать 12 функций программы для игры в "Спички". НА пример первая функция умственное развитие, вторая развитие логического мышления и т.д! http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread52077.html
Помогите с фильтром Собеля C++
Мне нужно написать программу, которая бы обрабатывала изображение по фильтру Собеля(выделение границ на изображении). Вроде всё сделал по формулам, но у меня при обработке изображения выдаёт вот это. При применении фильтра Собеля на это же изображение в GIMP'е получается это. Если кто-нибудь занимается изображениями помогите пожалуйста. Эту же прогу делал со scanline вместо попиксельного...
Кто может объяснить азы работы с сообщения на примере кнопки C++
Кто может объяснить азы работы с сообщения. Я отображаю кнопку на экране (консольный режим). Кнопка имеет три состояния, например: enum state_buttom {off_button, on_button, mouse_over_batton} // над кнопкой появился курсор мышки state_buttom state = off_button; //создал переменную до цикла Сделал цикл (30-60 кадров в секунду) в котором отображаю кнопку на экране с...
C++ Вычислить функцию sqrt(), разложенную в ряд Тейлора http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread52042.html
Дано вещественное число Х (|X|<1) и целое число N (>0). Найти значение выражения: 1+X/2-1*(X*X)/(2*4)+1*3*(X*X*X)/(2*4*6)-...+(pow(-1, N-1))*1*3*...*(2*N-3)*(pow(X, N))/(2*4*...*(2*N)) Полученное число является прилиженным значением функции sqrt(1+X) нужно использовать оператор цикла for, начал работать, застрял именно на этом операторе...прошу помощи.
C++ Прокоментировать 2 строки по сортировке Разбираю код быстрой сортировки, вот исходник #include <iostream> using namespace std; //создается шаблнная функция template<class T> // функция принимает аргументы: // массив (так как функция шаблонная, то любого типа массив), и кол-во элементов массива. void quickSortR(T* a, long N) подробнее

Показать сообщение отдельно
Infinity3000
1057 / 576 / 24
09.05.2012, 13:23     Выражение с cos() и sin()
Ну на первый взгляд все написала правильно! Скорее всего ошибки в задании!

Добавлено через 14 минут
Если первый формулу разделить на 2, то ответы уже немного ближе друг к другу!!

уточни у преподователя задание

C++
1
2
z1 = (1./ 4.- 1. / 4. * sin( 5. / 2. * pi - 8. * a)) / 2.;
    z2 = pow(sin(3.* pi - 2.*a),2.) * pow(cos(5.* pi + 2. *a),2.);

Не по теме:

Может я не выспался

Текущее время: 08:43. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование