Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Упаковка и распаковка групп чисел и вероятность выпадения граней костей - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Создание дочернего процесса http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread553040.html
Привет всем. Скажите, где нужно описывать дочерние процессы в visual c++? В отдельном файле? Добавлено через 33 минуты В смысле, если я использую Windows API, то где должны описываться дочерние процессы?
C++ Указатель на поток void qwe(ifstream *file) { int ch; (*file) >> ch; } int main() { ifstream ifile ("abc.txt"); qwe(&ifile); http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread553038.html
Массив: передать динамический массив в функцию и записать в каждый элемент строку из файла C++
задача: передать динамический массив в функцию, и записать в каждый элемент строку из файла. количество строк известно вот что у меня получается. но не работает(: main(){ char* fName = "C:\\read.txt"; int n=getRazm(fName); string *oldTowns; oldTowns=new string; setOldTowns(fName,*oldTowns);} void setOldTowns(char* fName,string s)
C++ Ошибка: error LNK2001: unresolved external symbol "double __cdecl Akk(double,double,double)"
#include <iostream> #include <cmath> using namespace std; double Akk(double x, double y, double z); int main() { int a, b, c; cout<<"Enter a , b, c\n"; cin>>a>>b>>c; double A = Akk(b,c,a);
C++ добавление записи http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread553019.html
доброе всем время суток!!!прошу помочь решить небольшую,но важную проблему!я составил прогу,которая добавляет запись в уже заранее созданный файл. все бы ничего,но есть одно НО! это "НО" заключается в том,что когда я добавляю запись,то запись добавляется в столбик. мне надо чтобы запись была в строку. прошу помочь. заранее благодарю!!! вот моя прога #include<fstream> #include<string.h>...
C++ Передача значений в функцию C++ Добрый вечер. Возникла такая проблема с лабой. Не могу корректно передать значение "x" к выводу в консоль. Не знаю как продолжить лабу. // Lab3.cpp: определяет точку входа для консольного приложения. // #include "stdafx.h" #include <math.h> #include <iostream> using namespace std; подробнее

Показать сообщение отдельно
modwind
52 / 52 / 1
09.05.2012, 17:25     Упаковка и распаковка групп чисел и вероятность выпадения граней костей
Цитата Сообщение от Baustrel Посмотреть сообщение
21. Создать программу с функциями упаковки/распаковки группы из 6 чисел диапазона 0..31 (00000..11111) в переменной типа longword (свободные разряды слева)..
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
#include <stdio.h>
#include <stdlib.h>
#include <time.h>

struct numbers
{
    int data[6];
};

numbers IntToNumbers(int packed)
{
    numbers n = { 0 };
    for ( size_t i = 0; i < 6; i++ )
    {
        n.data[i] = ( 0x1f & ( packed >> ( i * 5 ) ) );
    }
    return n;
}

int NumbersToInt(numbers n)
{
    int packed = 0;
    {
        packed |= ( (n.data[i] & 0x1f) << ( i * 5 ) );
    }
    return packed;
}

int main()
{
    srand( time ( NULL ) );

numbers n;
    int packed;

{
        n.data[i] = rand() % 32;
    }

printf("Before: ");

{
        printf( "%d ", n.data[i] );
    }

packed = NumbersToInt ( n );
    printf("\nConverted: 0x%08X\n", packed);
    n = IntToNumbers ( packed );

printf("Restored: ");

{
        printf( "%d ",  n.data[i] );
    }

getchar();
}

Текущее время: 14:56. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование