Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Подпрограмма - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Найти все числа встречающиеся в массиве P строго два раза (не упорядочивая самого массива). http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread570732.html
Помогите решить задачу по С++ Найти все числа встречающиеся в массиве P строго два раза (не упорядочивая самого массива).
C++ Является ли ДНФ совершенной (A+B+!C+D+!E)V(AUBUCUDUE) Совершенна, так как каждая формула A,B,C,D,E или с отрицанием (!А-не А)входит по одному разу в одну скобку, иначе не совершенна обязательно имеет вид: ()V()V...V()V() Как расставить скобки, или что сделать чтобы проверяла в каждой скобке, и выводила 1 раз #include <stdio.h> #include <conio.h> void main(void) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread570723.html
C++ Реализовать упрощенный контейнер "вектор"
Да, знаю, что тема избитая, но: Стоит такой вопрос "Чем отличается шаблонный класс от контейнера в данном случае - Реализовать шаблон класса vector, реализующий динамический массив, но в первом случае, как шаблонный класс, а во втором, как контейнер с итератором самописным"? Сделал шаблонный класс, чем должен отличаться контейнер? #include <iostream> using namespace std; template <class T>...
поменять места минимума с максимумам в векторах C++
программа нечего не выводить???:cry: #include <iostream> #include <vector> using namespace std; void main(){ vector <int> v(10); v.push_back(1); v.push_back(2);
C++ Координаты точки нажатия мыши. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread570700.html
С помощью OpenGL создаю окно. Нужно определить координаты куда я в этом окне кликнул мышкой.
C++ Не получается проверить массив на наличие введенной цифры Доброго времени суток! Помогите пожалуйста решить задачку: Задается массив. Написать программу, которая вычисляет, сколько раз введенная с клавиатуры цифра встречается в массиве. Вот уже имеющаяся часть кода: #include <iostream> int main() { подробнее

Показать сообщение отдельно
programonce
0 / 0 / 0
10.05.2012, 21:21     Подпрограмма
Здравствуйте, помогите с синтаксисом. Хочу реализовать подпрограмму в которую будет подаваться массив структур, она будет менять значения массива. То есть, чтобы значения менялись внутри функции, без return .
Моя программа слишком большая,вот простой вариант того что я хочу сделать, если пойму это, думаю смогу реализовывать и более сложное.
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
struct particle{double xCoord,         yCoord,        zCoord,                   //координаты
                       xVelocity,      yVelocity,     zVelocity,                //скорости
                       xAcceleration,  yAcceleration, zAcceleration,            //ускорения
                       mass,                                                    //масса
                       radius;                                                  //радиус
                       short  redColorRGB, greenColorRGB, blueColorRGB;         //цвет
};

#include "stdafx.h"
void RandomatorScorosti(struct particle *particleSystemtmp[]){
    particleSystemtmp[45]->xVelocity =100500;};

int main()
{struct particle particleSystem[65];

RandomatorScorosti(particleSystem);
    return 0;
}
Ошибка: RandomatorScorosti: невозможно преобразовать параметр 1 из "particle [65]" в "particle *[]"
Объясните, как реализовать, в соответствии с требованиями написанными в начале
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 16:00. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование