Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы
Cisco
Войти
Другие темы раздела
Cisco Доступ к сайтам через прокси-сервер: у сисадминов появился способ борьбы http://www.cyberforum.ru/cisco/thread55908.html
Компания Cisco выпустила новый продукт, который позволяет системным администраторам распознавать использование сотрудниками прокси-серверов для доступа к запрещенным сайтам. Компания Cisco...
Cisco Wi-Fi соединение Cisco-Lucent Доброго времени суток! Решил подключить домашний ПК к Интернету через Wi-Fi. Схема получилась такая: ПК - бридж (Cisco WGB350) - точка доступа (Lucent AP-1000) - сеть оператора. Проблема в... http://www.cyberforum.ru/cisco/thread34120.html
Cisco Создать или настроить VPN-сеть. Имеются спецификации
Здравствуйте! Что нужно сделать: "vpn сеть основанная на двух провайдерах: 2 компьютера vpn через CISCO ASA-5505, один без CISCO ASA-5505 " Понимаю что это по-дилентантски написано, я сам только...
Настроить роутер так чтобы через него можно было пропустить белый ip Cisco
Всем привет! Есть большая локальная сеть по которой ходит интернет.Один белый ip который смотрит наружу. В сети также есть несколько абонентов которым выдали белый ip. Появилась необходимость...
Cisco IT Essentials II : Network Operating Systems Version 3.0 http://www.cyberforum.ru/cisco/thread13128.html
помогите с нормальным переводом IT Essentials II : Network Operating Systems Version 3.0 English Я ничего не могу понять в онлайн переводчиках P.S.: Я учусь в компьютерной академии Шаг, может ктото...
Cisco Есть рутер Cisco 3810, подключаю его к компу кросс-кабелем, а дальше не знаю что делать Здравствуйте! Есть рутер Cisco 3810 , подключаю его к компу кросс-кабелем , а дальше не знаю что делать((( какое программное обеспечение нужно для Cisco? где вводить команды? помогите... подробнее
mik-a-el
Администратор
73803 / 42929 / 243
0

Cisco провела конкурс на создание приложений для маршрутизаторов

12.10.2009, 12:56. Просмотров 1317. Ответов 9
Метки (Все метки)

Компания разработала технологию Application Extension Platform, которая позволяет выполнять приложения на выпускаемых ею маршрутизаторах, мировой парк которых исчисляется миллионами устройств. С целью продвижения этой технологии, Cisco провела конкурс на создание приложений для маршрутизаторов и на этой неделе объявила трех победителей, которым удалось реализовать наиболее интересные идеи.

Третье место и денежный приз в 20 тыс. долларов были присуждены немцу Бернарду Бекману, который нашел способ превратить VoIP-телефоны и сетевое оборудование Cisco в систему офисного аудионаблюдения. Система контролирует звук в помещении с помощью телефонных микрофонов и поднимает тревогу при возникновении подозрительных шумов.

Второе место и 30 тыс. долларов достались индусу Раджешу Котагири, предложившему использовать маршрутизаторы, установленные в розничных магазинах, для показа рекламы. Маршрутизатор связывается с рекламодателем, получает соответствующие материалы и выводит их на демонстрационные мониторы, а также ведет несложный биллинг.

Первое место и приз в 50 тыс. долларов получил испанец Давид Перез. Его программа позволяет использовать маршрутизатор для обработки данных и управления компонентами умного дома — системами водоснабжения, кондиционирования, освещения и вентиляции. К примеру, включать лампы с наступлением темноты или опускать отключать жалюзи во время солнцепека.

На конкурс было представлено довольно большое количество работ, что удивило организаторов, поскольку в своем сегодняшнем виде технология Application Extension Platform (AXP) налагает довольно жесткие ограничения на приложения для маршрутизаторов. Во-первых, они должны быть рассчитаны на невысокие вычислительные возможности процессоров, которые применяются в сетевом оборудовании, а во-вторых, пока могут создаваться только на платформе Linux.

Впрочем, компания Cisco планирует начать устанавливать в маршрутизаторы процессоры x86 и открыть платформу AXP для приложений Windows, что сильно размоет границы между серверами и сетевым оборудованием.

soft.mail.ru

Вернуться к обсуждению:
Cisco провела конкурс на создание приложений для маршрутизаторов
0
Similar
Эксперт
41792 / 34177 / 6122
12.10.2009, 12:56
Готовые ответы и решения:

Платы E1 для Cisco маршрутизаторов
А для чего вообще в Цискавские маршрутизаторы такие платы вставляют (как бы идеи есть, но пока еще...

Различия cisco и других маршрутизаторов
Мне нужно написать доклад на тему "Маршрутизаторы как устройство. Маршрутизаторы CISCO.". Дело в...

Cisco Packet Tracer - Сделать сеть из 3 маршрутизаторов
Сделать сеть из 3 маршрутизаторов, организовать маршрутизацию по протоколу RIP и 1 статический...

Создание приложений для работы с БД
Всем Доброго времени суток. Вопрос заключается в следующем. Что используют при создании реальных...

Создание приложений для свободного пользования
Предположим, я создал приложение под linux и хочу сделать его доступным для пользователей убунту...

9
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование