Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
С++ для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C++ Отсортировать главную диагональ матрицы по возрастанию, найти ее максимальный и минимальный элементы Люди помогите отсортировать главную диагональ матрицы по возрастанию Очень нужно... Саму матрицу я уже задал, мне нужно только отсортировать ее диагональ и найти максимальный и минимальный элемент в главной диагонали.. #include<math.h> #include<iostream.h> #include<conio.h> void main() { clrscr(); double mas={{1.1,2,-3},{7,2.1,3},{2,1,5.6},{4.5,-3,1.7}}; https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread572402.html C++ Удаление пробелов с использованием стандартных библиотек
У меня есть код удаления пробелов из строки с использованием библиотеки string и перевод полученной строки без пробелов в число, но по условию моей задачи я не должна использовать <string.h> Как ни странно, но когда я закомментила библиотеку и увидела мою подчеркнутую функцию strcpy, то подумала, что прога сейчас вылетет, но она работает. #include <stdio.h> #include <stdlib.h> ...
C++ Ввод вывод tst.in tst.out Здравствуйте, я студент 1-ого курса и мне нужна помощь. У меня есть код, но почему-то не хочет работать считка с файла tst.in и запись в файл tst.out.....(выскакивает консольное окно и просит ввести значения с клавиатуры, а мне надо чтобы значения считывались с tst.in и записывались в tst.out).....помогите. Тут сразу и условие, что бы не было путаницы. Помогите. #include <iostream> #include... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread572388.html C++ Класс наследия! https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread572375.html
Если у вас подобная программа? Вообщем несколько файлов в частности .h соответствует .cpp и main.cpp соответственно. Класс подъемный кран с иерархией. Ну и что нито он делает например передвигает груз с одного места на другое.
C++ графы
Условие Вводится число N – количество домиков и число К – количество дорог. Домики пронумерованы числами от 1 до N. Каждая дорога определяется тройкой чисел: двумя номерами домиков, которые являются концами этой дороги, и длиной дороги (длины дорог - положительные целые числа). В каждом домике живет по одному человеку. Необходимо найти точку (место встречи всех людей), от которой суммарное...
C++ Обработка клавиш! кароче не могу написать программу в консоле каторая, если нажата клавиша space то выводится сообщение что клавиша нажата!, а если опущена то выводится сообщение что клавиша опушена! пытался так но ничего #include <iostream> #include <ctime> #include <windows.h> #include <process.h> https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread572310.html
C++ структуры данных: химическая реакция https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread572307.html
Условие Некоторая квадратная матрица A задает результаты химической реакции веществ. Все вещества имеют номера от 1 до N. Элемент матрицы A равен номеру того вещества, которое получается в результате химической реакции вещества i с веществом j (если вещества не вступают в реакцию, то A=0). Задана пробирка, в которую последовательно добавляются некоторые химические вещества в определенной...
C++ Не передаётся сообщение потоку
Привет всем, есть такой код: #include <process.h> #include <stdio.h> #include <iostream> using namespace std; class server { public:
C++ Задача на определение счастливого билета. https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread572295.html
Вот такая у меня задачка. Счастливый билет. Билет с шестизначиным номером считается счастливым, если сумма трех старших цифр совпадает с суммой трех младших цифр. Допустим, что в билетной кассе находится 1 млн. билетов с номерами от 000000 до 999999, надо определить количество счастливых билетов. /* Анализ "счастливого" билета */ #include "stdafx.h" #include <stdio.h> #include <conio.h>...
C++ Предложения в С++ https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread572279.html
Стоит задача ввести предложение, а потом заменить какое нибудь слово на новое. Пример: я ввожу: Дети ехали ловить рыбу. вожу новое слово: домой и ввожу слово(словосочетания) которые надо заменить: ловить рыбу (вводить их я должен сразу через пробел). То есть должно выйти "Дети ехали домой" Подскажите пожалуйста с помощью каких функция можно реализовать эту программу. P.S. Для меня...
fprintf не переводит на новую строку C++
fprintf(fz,"%7s|%7s|%7s|%7s|%7s|\n ",Ndv1,Kd1,Mvx1,Nk1,Urash1,Nper1); не хочет переводить на новую строчку не могу понять почему
C++ Создать стек для символов. Максимальный размер стека вводится с экрана. Создать функции для ввода и вывода элементов стека. Ввести эталонный символ. Создать стек для символов. Максимальный размер стека вводится с экрана. Создать функции для ввода и вывода элементов стека. Ввести эталонный символ. Вводить символы с экрана в стек до встречи эталонного. Вывести все элементы стека. не выводит стек #include <stdio.h> #include <conio.h> #include <locale.h> struct LIFO
What a waste!
1608 / 1300 / 180
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 2,729
12.05.2012, 20:14 0

Описать процедуру Mean(X, Y, AMean), вычисляющую среднее арифметическое двух положительных чисел - C++ - Ответ 3022200

12.05.2012, 20:14. Показов 14615. Ответов 9
Метки (Все метки)

Ответ

Цитата Сообщение от XaJlop4ik Посмотреть сообщение
C++
1
2
3
4
5
double Mean (int x, int y, double AMean, double GMean) {
    AMean=(x+y)/2;
    GMean=(x*y);
    return AMean, GMean;
}
Нельзя возвратить из функции сразу 2 значения. + здесь AMean и GMean - локальные копии, т.е. те, что в ф-ии main не изменятся. Передавай выходные параметры по ссылке, возвращать из ф-ии ни к чему. Т.е. как-то так:
C++
1
2
3
4
void Mean(double x, double y, double & AMean, double & GMean) {
    AMean = (x + y) / 2.;
    GMean = std::sqrt(x*y);
}


Вернуться к обсуждению:
Описать процедуру Mean(X, Y, AMean), вычисляющую среднее арифметическое двух положительных чисел C++
1
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
12.05.2012, 20:14
Готовые ответы и решения:

Описать процедуру, вычисляющую среднее арифметическое двух положительных чисел
Ребят нужна помощь, нужно описать процедуру Mean(X, Y, AMean), вычисляющую среднее арифметическое...

Описать процедуру Mean(X, Y, AMean, GMean), вычисляющую среднее арифметическое AMean = (X + Y)/2 и среднее геометрическое GMean =sqrt(X ⋅Y)
2. Описать процедуру Mean(X, Y, AMean, GMean), вычисляющую среднее арифметическое AMean = (X + Y)/2...

Описать процедуру Mean(X, Y, AMean, GMean), вычисляющую среднее арифметическое и среднее геометрическое
Описать процедуру Mean(X, Y, AMean, GMean), вычисляющую среднее арифметическое AMean = (X + Y)/2...

Описать процедуру Mean(X, Y), вычисляющую среднее арифметическое AMean = (X+Y)/2 и среднее геометрическое GMean = √(X•Y)
Описать процедуру Mean(X, Y), вычисляющую среднее арифметическое AMean = (X+Y)/2 и среднее...

9
12.05.2012, 20:14
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
12.05.2012, 20:14
Помогаю со студенческими работами здесь

Опсать процедуру Mean(X, Y, AMean, GMean), вычисляющую среднее арифметическое AMean=(X+Y)/2
Опсать процедуру Mean(X, Y, AMean, GMean), вычисляющую среднее арифметическое AMean=(X+Y)/2 и...

Описать функцию, вычисляющую среднее арифметическое двух положительных чисел используя делегат
Описать функцию MeanА(X, Y), вычисляющую среднее арифметическое AMean = (X+Y)/2 двух ...

Описать процедуру Mean, вычисляющую среднее арифметическое
3. Описать процедуру Mean(X, Y, AMean, GMean), вычисляющую среднее арифметическое AMean = (X + Y)/2...

Написать программу, вычисляющую сумму и среднее арифметическое последовательности положительных чисел
Написать программу, вычисляющую сумму и среднее арифметическое последовательности положительных...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru