Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Конвертация из бит в байты - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Не получается подсчитать больше в строке букв или других символов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread573554.html
Доброго времени суток! Помогите пожалуйста составить программу к задаче: Дана строка. Определить, больше в строке букв или других символов.
C++ Не получается подсчитать количество символов в строке Доброго времени суток! Помогите пожалуйста составить программу к задаче: В текстовой строке подсчитать количество символов +, -, * и цифр. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread573549.html
Слияние отсортированных массивов. C++
задача: есть двумерный целочисленный массив n на n в котором каждая строка отсортирована по возрастанию. надо слить его в одномерный массив отсортированный по возрастанию. в поиске такой задачи не нашел. Добавлено через 13 часов 29 минут вверх
C++ Не получается создать функцию вычисления параметров параллепипеда
Доброго времени суток! Помогите пожалуйста составить программу к задаче: Написать функцию, которая вычисляет объем и площадь поверхности параллелепипеда.
C++ Составить игру-паззл на основе технологии drag&drop http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread573545.html
Помогите пожалуйста с курсовым проектом. Задача следующая. Нужно составить игру пазл(Не пятнашки). На основе технологии Drag&Drop. Суть в том, что имеется форма на которой расположены 16 картинок Image, нужно перетаскивая картинки и бросая их одна на одну пере присваивать их изображения(Picture) между собой так, чтобы при бросании одной картинки на другую изображение, на которое бросают...
C++ Не получается создать функцию умножения элементов массива Доброго времени суток! Помогите пожалуйста составить программу к задаче: Написать функцию, умножающую первые n элементов массива на некоторое число. Параметрами функции должны быть массив и кол-во первых элементов, которые надо изменить. подробнее

Показать сообщение отдельно
SUDALV
2 / 2 / 0
13.05.2012, 23:22     Конвертация из бит в байты
есть битовый массив bitset, заполненый определённым образом.
есть char* bytes[length]

далее мне понадобилось из массива битов сделать массив байтов для записи в файл.
в интернете нашёл алгоритм:

for (i=0; i<4194304; i++) {
if (bits[i])
bytes[length-i/8-1] |= 1<<(i%8);
}

он работает, но записывает файл с конца. а мне надо с начала.
а в силу того, что побитовые операции в с++ я знаю поверхностно, как переделать так , чтобы массив заполнялся с начала, незнаю.
если вместо [length-i/8-1] сделать [i/8] то записываются байты с начала, но биты в байте задом наперёд.

помогите сделать
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 19:37. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование