Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
C# для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C# Организовать ввод массива, заменить все четные значения нулями и вывести результат на экран https://www.cyberforum.ru/ csharp-beginners/ thread573401.html
Задан целочисленный массив из 10 элементов. Организовать ввод этого массива, заменить все четные значения нулями и вывести результат на экран. Помогите плиз.
C# Интерфейсы и инкапсуляция данных, как наследоваться так, чтобы можно было сохранить нужные переменные приватными
если я верно понял принцип наследования в шарпе, то: к примеру, будут у меня дочерние классы наследоваться от некоторых интерфейсов, определяющих линию поведения этого самого класса....и при этом я хочу унаследовать от них приватные переменные и методы, допустим, они будут нужны для промежуточных вычислений при этом, если я правильно понимаю, в случае: public interface IOne { private...
C# Графика иллюстрации аппроксимации, описать команды Coefficients и Show https://www.cyberforum.ru/ csharp-beginners/ thread573343.html
Написать Windows-приложение — графическую иллюстрацию аппроксимации методом наименьших квадратов зависимости у = а*х + b * х + с * log 2 х. Создать меню с командами Open, Coefficients, Show, About, Exit. Команда Exit завершает работу приложения. Команда About открывает окно с ин¬формацией о разработчике. Для выбора файла исходных данных (команда Open) использовать объект OpenFileDialog....
C# Надо придумать проблемы с которыми я столкнулся при написании программы https://www.cyberforum.ru/ csharp-beginners/ thread573301.html
Всем привет. Я пишу курсач. Графическая Программа разработана в среде Visual C# 2010 Express на платформе.NET Framework 2.0 Научному преподавателю надо написать проблемы с которыми я столкнулся при ее написании, но проблема в том, что я сам эту программу не писал. Помогите что нибудь придумать.
Преобразовать массив таким образом, чтобы в первой его половине располагались элементы, стоявшие в четных позициях C#
Помогите доделать лабораторную, нужно преобразовать массив таким образом, чтобы в первой его половине располагались элементы, стоявшие в четных позициях, а во второй половине - элементы, стоявшие в нечетных позициях. using System; using System.Collections.Generic; using System.Linq; using System.Text; namespace лабораторная_7 { class Program
C# Как рисовать фигуры https://www.cyberforum.ru/ csharp-beginners/ thread573253.html
Нужно на C# нарисовать заданную фигуру... а я с рисованием вообще не дружу. Помогите пожалуйста.
C# Создать строковый файл и файл вещественных чисел https://www.cyberforum.ru/ csharp-beginners/ thread573169.html
Здравствуйте, форумчане! Имеется такая вот задачка... Дан текстовый файл. В каждой его строке первые 30 позиций отводятся под текст, а оставшаяся часть — под вещественное число. Создать два файла: строковый файл, содержащий текстовую часть исходного файла, и файл вещественных чисел, содержащий числа из исходного файла (в том же порядке).:curtsy:
Чтение XML файла и его парсинг для получения всех URL C#
Добрый день! Из интернета получаю XML данные - <response list="true"> - <audio> <aid>150993468</aid> <owner_id>--------</owner_id> <artist>Tony Nice Feat. Music Hayk</artist> <title>Ты со мной</title> <duration>268</duration>
C# Сортировка объектов по полю https://www.cyberforum.ru/ csharp-beginners/ thread573101.html
Здравствуйте. Возник вопрос: имеется объект, состоящий из нескольких полей, в том числе имеется поле строкового типа. Требуется отсортировать массив таких объектов по этому полю. Вопрос: можно ли как-то сюда приписать стандартный метод String.Compare? Если нет, то как лучше это реализовать (свой метод пузырьком то офк нетрудно, только очень долго получается, а всякие слияния очень не хочется...
C# Построить диаграмму классов по исходному коду помогите пожалуста кто может построить диаграму классов по исходному коду, у меня в StarUML диаграма почему то строиться не хочет, а другие прогрмы не запускаються на компе, вот сам проект попробуйте кто знает как у себя запустить пожалуста очень срочно нужно))))))))!!!!! https://www.cyberforum.ru/ csharp-beginners/ thread573034.html
C# Реализовать функцию, вычисляющую путевую матрицы порядка N
Помогите с программой: Создать класс неориентированного графа, вершины которого помечены числами. Информацию о графе хранить в виде матрицы связности. Реализовать в этом классе функцию, вычисляющую путевую матрицы порядка N.
C# Упорядочить строки матрицы по возрастанию количества одинаковых элементов в каждой строке https://www.cyberforum.ru/ csharp-beginners/ thread572991.html
Упорядочить строки матрицы по возрастанию количества одинаковых элементов в каждой строке в C#, и найти первый столбец не содержащий отриц. элементов. Помогите пожалуйста упорядочить матрицу namespace WindowsFormsApplication1 { public partial class Form1 : Form { public Form1() { InitializeComponent();
660 / 530 / 137
Регистрация: 07.07.2011
Сообщений: 1,232
15.05.2012, 00:49 0

Вывести в отсортированном виде список вводимых студентов - C# - Ответ 3032048

15.05.2012, 00:49. Показов 2852. Ответов 23
Метки (Все метки)

Ответ

Вот класс:
C#
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80
81
82
using System;
 
class Рабочий
{
    string фамилия = string.Empty;
    string имя = string.Empty;
    string отчество = string.Empty;
    int? год_рождения = null;
    int? год_поступления = null;
    string национальность = string.Empty;
 
    public string Фамилия
    {
        get { return фамилия; }
        set { фамилия = value; }
    }
 
    public string Имя
    {
        get { return имя; }
        set { имя = value; }
    }
 
    public string Отчество
    {
        get { return отчество; }
        set { отчество = value; }
    }
 
    public int Год_рождения
    {
        get { return (int)год_рождения; }
        set
        {
            if ( value >= 1990 && value <= 1995 )
                год_рождения = value;
            else
                throw new IndexOutOfRangeException( "Год рождения не соответствовал условию." );
        }
    }
 
    public int Год_поступления
    {
        get { return (int)год_поступления; }
        set
        {
            if ( value >= 1996 && value <= 2011 )
                год_поступления = value;
            else
                throw new IndexOutOfRangeException( "Год поступления не соответствовал условию." );
        }
    }
 
    public string Национальность
    {
        get { return национальность; }
        set { национальность = value; }
    }
 
    public Рабочий()
    {
    }
 
    public Рабочий( string Фамилия, string Имя, string Отчество, int Год_рождения, int Год_поступления, string Национальность )
    {
        this.фамилия = Фамилия;
        this.имя = Имя;
        this.отчество = Отчество;
 
        if ( Convert.ToInt16( Год_рождения ) >= 1990 && Convert.ToInt16( Год_рождения ) <= 1995 )
            this.год_рождения = Год_рождения;
        else
            throw new IndexOutOfRangeException( "Год рождения не соответствовал условию." );
 
        if ( Convert.ToInt16( Год_поступления ) >= 1996 && Convert.ToInt16( Год_поступления ) <= 2011 )
            this.год_поступления = Год_поступления;
        else
            throw new IndexOutOfRangeException( "Год поступления не соответствовал условию." );
 
        this.национальность = Национальность;
    }
}
Ну и вот код для проверки класса:
C#
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
using System;
using System.Collections.Generic;
using System.Linq;
using System.Text;
 
namespace ConsoleApplication2
{
    class Program
    {
        static void Main( string[] args )
        {
            Console.Write( "Введите ко-во рабочих которых хотите зарегистрировать: " );
            int size = int.Parse( Console.ReadLine() );
 
            Рабочий[] guys = new Рабочий[size];
 
            for ( int i = 0; i < guys.Length; i++ )
            {
                Console.WriteLine( "Введите через пробел Фамилию, Имя, Отчество, Год рождения,\nГод поступления, Национальность: " );
                string[] param = Console.ReadLine().Split( ' ' );
                guys[i] = new Рабочий( param[0], param[1], param[2], int.Parse( param[3] ), int.Parse( param[4] ), param[5] );
                if ( i == size - 1 )
                    Console.WriteLine( "Ввод окончен." );
            }
 
            Console.WriteLine( "Хотите вывести список рабочих?" );
            Console.WriteLine( "1. Да" );
            Console.WriteLine( "2. Нет" );
            string ans = Console.ReadLine();
 
            if ( ans == "1" )
            {
                foreach ( Рабочий r in guys )
                    Console.WriteLine( "Фамилия: {0}, Имя: {1}, Отчество: {2}\nГод рождения: {3}, Год поступления: {4}\nНациональность: {5}",
                        r.Фамилия, r.Имя, r.Отчество, r.Год_рождения, r.Год_поступления, r.Национальность );
            }
 
            Console.ReadKey();
        }
    }
}

Не по теме:

У меня уже не осталось времени посмотреть ваш код, но завтра гляну и скажу где ошибки.



Вернуться к обсуждению:
Вывести в отсортированном виде список вводимых студентов C#
1
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
15.05.2012, 00:49
Готовые ответы и решения:

Вывести список студентов в порядке убывания
Добрый вечер. Ребята, помогите отсортировать считанный список. В файл нужно вывести фамилию и имя...

Вывести список неуспевающих студентов в порядке убывания количества пропущенных ими занятий
Сама задача: Группе студентов в результате полусеместровой аттестации были выставлены оценки по...

Вычислить общий средний балл всех студентов и распечатать список студентов со средним баллом выше общего
Задача следующая: вычислить общий средний балл всех студентов и распечатать список студентов со...

Работа с структурами. Вывести список студентов, имеющих по итогам аттестации только "2"
typedef struct {char name; int group, mark;} STUD; STUD kurs; /информация о студентах. Вывести...

23
15.05.2012, 00:49
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
15.05.2012, 00:49
Помогаю со студенческими работами здесь

Вывести список в отсортированном виде
Помогите пож сделать сортировку списка в паскале. Даны 10 человек (ФИО, пол, год рождения)....

Как вывести БД в отсортированном виде ?
Дана БД: https://www.cyberforum.ru/attachment.php?attachmentid=158776&amp;d=1338803516 как...

Создать класс, который выведет список деловых контактов в отсортированном виде
Помогите мне пожалуйста! У меня все время выводит ошибку &quot;Ссылка на объект не указывает на...

Ввести список студентов и их группу Вывести список студентов заданной группы
Ребят, помогите пожалуйста, ибо в windowsform вообще не шарю и не знаю как его записать, может ли...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru