Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Несколько упражнений на массивы и строки - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Что же от меня хотят? :] http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread56076.html
только только разобрался с бинарным деревом и получил вот такое новое задание но что то не совсем понял что от меня требуется : Write a class that can be created only in a single instance and...
C++ настройки студии ?? какие самые оптимальные настройки студии чтобы всё паботало хорошо? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread56063.html
C++ Заменить все элементы массива большие чем "a" значением максимального элемента этого массива
Всем драсте, в общем у меня такая же ситуация) помогите пожалуста написать програмки на массивах 1мерный масив: Заменить все элементы массива большие чем "a" значением максимального эллемента этого...
C++ не работает шаблонный список
Создаю список При компиляции выдает ошибки 1>Linking... 1>main.obj : error LNK2019: unresolved external symbol "public: __thiscall Spisok<int>::~Spisok<int>(void)" (??1?$Spisok@H@@QAE@XZ)...
C++ Хэш функции http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread56051.html
Задание: Написать программу которая реализует хэш-функцию за 3 последними цифрами, идентификационного номера. Реализовать добавления и поиск данных, предусмотреть квадратичный пересмотр для решения...
C++ c++ лабораторная 1 Найти самое близкое целое число до настоясчго , которое вводится пользователем с клавиатуры. 2 Пользователь вводит любые целые числа с клавиатуры, заканчивая введение числом 100. Вывести на экран... подробнее

Показать сообщение отдельно
botwa
0 / 0 / 0

Несколько упражнений на массивы и строки - C++

13.10.2009, 00:05. Просмотров 763. Ответов 1
Метки (Все метки)

Задачи:
1) Определить положение минимального элемента из находящихся до первого отрицательного в одномерном массиве.
2) В двумерном массиве поменять местами 1 и 2 строки, 3 и 4 и т.д.
3) Заданы две строки. найти самую длинную их общую часть.

По первой задаче у меня есть текст, но программа должным образом не работает.
Вот текст:

[ARTICLE]
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
#include "stdafx.h"
#include "iostream"
#include "math.h"
using namespace std;

int main()
{
int m[10],i,n,min,nmin,N;
cout<<"\n N="; cin>>N;
for (i=0; i<N; i++)
{
    cout <<"Введите 10 чисел - элементов массива";
    cin>>m[i];
}

for (min=m[0], nmin=0, i=0; i<N; i++)
{
if (min<m[i]&&m[i]>0);
min=m[i];
nmin=i;
}
cout<<"nmin="<<nmin<<"\n";
return 0;
}
[/ARTICLE]

почему - ума не приложу.
ну точнее приложу в каком месте, но вот как исправить и задать-таки это условие, чтобы до ПЕРВОГО ОТРИЦАТЕЛЬНОГО элемента считал - не знаю.

по второй задаче у меня вопрос толкьо в том, как задать формулу, чтобы перестановка происходила именно первой и второй, третьей и четвёртой строки и т.д.?
потому что формулу чтобы переставлял первую и вторую, вторую и третью и т.д. ясное дело как написать, а вот ту, что нужно - не знаю.

по третьей у меня такой вопрос: нужно обязательно переводить строки в массивы и сравнивать элементы или есть какой-нибудь другой выход из положения? и каким оператором вообще нужно производить сравнение, если действовать не через массивы?
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование