Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Нахождение интеграла методом Симпсона - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Несколько упражнений на массивы и строки http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread56079.html
Задачи: 1) Определить положение минимального элемента из находящихся до первого отрицательного в одномерном массиве. 2) В двумерном массиве поменять местами 1 и 2 строки, 3 и 4 и т.д. 3) Заданы две строки. найти самую длинную их общую часть. По первой задаче у меня есть текст, но программа должным образом не работает. Вот текст: #include "stdafx.h" #include "iostream"
C++ Что же от меня хотят? :] только только разобрался с бинарным деревом и получил вот такое новое задание но что то не совсем понял что от меня требуется : Write a class that can be created only in a single instance and only by some specific method. For example this should work: SingleInstance *pInst = SingleInstance::getInstance(); pInst->someMethod(); And this shouldn't: http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread56076.html
настройки студии ?? C++
какие самые оптимальные настройки студии чтобы всё паботало хорошо?
C++ Заменить все элементы массива большие чем "a" значением максимального элемента этого массива
Всем драсте, в общем у меня такая же ситуация) помогите пожалуста написать програмки на массивах 1мерный масив: Заменить все элементы массива большие чем "a" значением максимального эллемента этого массива PS я её накаверкал сам только она не работает, я делал через Max "max=a if (a>max) max=a" чтобы сначало найти наибольший член а дальше сравнивать с а и тд 2я задачка "Из заданного...
C++ не работает шаблонный список http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread56060.html
Создаю список При компиляции выдает ошибки 1>Linking... 1>main.obj : error LNK2019: unresolved external symbol "public: __thiscall Spisok<int>::~Spisok<int>(void)" (??1?$Spisok@H@@QAE@XZ) referenced in function _main 1>main.obj : error LNK2019: unresolved external symbol "public: __thiscall Spisok<int>::Spisok<int>(void)" (??0?$Spisok@H@@QAE@XZ) referenced in function _main 1> fatal error...
C++ Хэш функции Задание: Написать программу которая реализует хэш-функцию за 3 последними цифрами, идентификационного номера. Реализовать добавления и поиск данных, предусмотреть квадратичный пересмотр для решения коллизии. Собственно задание. А теперь вопросы. Что такое хэш функции и для чего они в С++? Как, хоть примерно такое сотворить? подробнее

Показать сообщение отдельно
Том Ардер
Модератор
3617 / 2236 / 271
13.10.2009, 04:50     Нахождение интеграла методом Симпсона
Цитата Сообщение от ~DWORD~ Посмотреть сообщение
h=(b-a)/(m-1);
Почему m-1?

[CPP][h=(b-a)/m;/CPP]
m д.б. чётным

Подынтегральная функция
C++
1
2
3
4
5
6
double f(double x)
{
    double r = sin(x);
    r = 1. - r*r/4.;
    return r;
}
Интеграл:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
double I2 = 0, I4 = 0;
for(int k = 2; k<m;k+=2)
{
    I2 += Fx(a+k*h);
    I4 += Fx(a+(k-1)*h);
}
I = Fx(a)+Fx(b)+4*I4+2*I2;
I *= h/3;

Текущее время: 22:18. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование